Верующие в Теорию Большого Взрыва и в Теорию относительности - это на 100% одни и те же?

Заметки бывшего главреда Мудрец (16077), на голосовании 1 месяц назад
Или кто-то из них может в одну из этих теорий не верить, но верить в другую? Это будет считаться еритичесвом?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (99304) 2 месяца назад
верить можно только в бога
Заметки бывшего главредаМудрец (16077) 2 месяца назад
Не обязательно. Или Вы в себя не верите?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141153) 2 месяца назад
Нет , таким верить вообще не хочется они докапываются
Андрей Жиглин Просветленный (33500) 2 месяца назад
По вопросам веры - в церковь.
Чем отличается миф о сотворении миром бога от Теории Большого взрыва? Ведь по обоим из ничего возникло всё.
Андрей Жиглин Просветленный (33500) Заметки сельского главреда, Теория большого взрыва - это американский фильм, а вот гипотеза большого взрыва - это научная гипотеза. Гипотеза - выдвигаемое для объяснения каких-л. явлений научное предположение, достоверность которого еще не доказана опытным путем. В неё не верят, это в сути начальная стадия научного доказывания. Следующая стадия - научная теория. В гипотезу не верят, гипотеза - первый шаг научного доказывания. А что касается мифов, то в них как раз верят. Кто-то верит, что мир появился из семи яиц утки (Калевала), а кто-то верит, что мир был рождён приказом, по следующему приказу: "Твердь земная, твердь небесная, на месте стой, кругом, разойтись". Вот в этом можно только верить.
Профессор Оракул (91324) 2 месяца назад
Теория относительности - это хорошо продуманная теория, хорошо согласующаяся с практикой. Теория Большого взрыва - это просто одна из гипотез, не хуже и не лучше остальных, просто сильно распиаренная. Сейчас от нее уже отказались.
НормальныйОракул (84020) 2 месяца назад
Каким образом ТО согласуется с практикой? Кто и когда её подтвердил? Только не надо повторять хуцпу про разную скорость течения времени на земной орбите и на поверхности Земли.
Искендер Нусупов Ученик (144) Нормальный, можете загуглить про экспериментальные данные, Вам будет полезно почитать.
altlisek Искусственный Интеллект (247386) 2 месяца назад
ну типо первое - сказка из библии
второе - навороченная нумерология
кароч да
)
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150445) 2 месяца назад
Да это верующие а не ученые
Теория Большого Взрыва - это один в один миф о сотворении мира. Только выбросили из него бога, а суть оставили.
Дивергент Высший разум (1755297) 2 месяца назад
А в ТЕОРИЮ относительности "верить" или "не верить" бессмысленно, как и в теорию эволюции. Обе доказаны сотнями тысяч опытов на практике. Ты просто не понимаешь, что теория, в отличие от гипотезы, - это ВЫСШАЯ ступень научного знания. А вот ГИПОТЕЗА большого взрыва пока что никем не доказана. Так что хошь верь, хошь - не верь. Просто эта ГИПОТЕЗА позволяет объяснить многие факты. Но есть и другие варианты их объяснения.
Как ни бессмысленно, но ведь миллионы людей верят. \
Так значит, Вы всё же считаете, что количество их адептов ни 100% совпадает?
Вас Ёк Оракул (94124) 2 месяца назад
Теория это
... инструмент учёного.
Ты веришь в ...молоток!?
Конечно! Я же его своими глазами видел. Как я в него могу не верить*?
Вас Ёк Оракул (94124) Заметки сельского главреда, верю и верую это ...разные слова.
Нормальный Оракул (84020) 2 месяца назад
Все эти теории придумывает левачьё, чтобы дурить людям головы. В книге "Сияние Нуля" это объяснено подробно.
Что за книга? На флибусте не нашёл даже. Где качать?
Нормальный Оракул (84020) Заметки сельского главреда, только покупать в печатном виде в магазине славторг или на озоне. Электронный вариант не завезли.
Искендер НусуповУченик (144) 1 месяц назад
мне бы хотелось узнать заканчивали ли Вы вообще хоть какой-нибудь ВУЗ или устанавливали какие-то свои данные.