Голосование за лучший ответ
Профессор
2 месяца назад
Теория относительности - это хорошо продуманная теория, хорошо согласующаяся с практикой. Теория Большого взрыва - это просто одна из гипотез, не хуже и не лучше остальных, просто сильно распиаренная. Сейчас от нее уже отказались.
НормальныйОракул (84020)
2 месяца назад
Каким образом ТО согласуется с практикой? Кто и когда её подтвердил? Только не надо повторять хуцпу про разную скорость течения времени на земной орбите и на поверхности Земли.
Дивергент
2 месяца назад
А в ТЕОРИЮ относительности "верить" или "не верить" бессмысленно, как и в теорию эволюции. Обе доказаны сотнями тысяч опытов на практике. Ты просто не понимаешь, что теория, в отличие от гипотезы, - это ВЫСШАЯ ступень научного знания. А вот ГИПОТЕЗА большого взрыва пока что никем не доказана. Так что хошь верь, хошь - не верь. Просто эта ГИПОТЕЗА позволяет объяснить многие факты. Но есть и другие варианты их объяснения.