На сколько мм уменьшается диаметр трубы при нарезке резьбы

Виктор Базик Ученик (97), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (240936) 1 неделю назад
Смотря о каком диаметре трубы идет речь.
Наружный диаметр, важный для охватывающих трубу деталей, остается без изменения, как и внутренний диаметр, важный для расчета прохода через трубу жидкости или газа.
А если говорить о расчете трубы на прочность, то наружный диаметр нужно уменьшить на удвоенную высоту резьбы.