Программирование на языке Go

Александр Меньшиков Знаток (332), на голосовании 1 неделю назад
Разделительный ноль
Ограничение времени 1 секунда
Ограничение памяти 64.0 Мб
Ввод стандартный ввод
Вывод стандартный вывод
Айтишник Гоша на всё вокруг смотрит с точки зрения математика. Вот перед ним дорога с автомобилями: те, которые едут в ту же сторону, что и он, Гоша считает положительными, стоящие считает нулём, а едущие в противоположную сторону — отрицательными.

Прав он или нет, мы не знаем, но написать программу для определения вида числа "по Гоше", конечно, можем.

Напишите программу, которая запрашивает у пользователя число и выводит на экран сообщение Число положительное, Введен ноль и Число отрицательное по результатам оценки числа.

Если возникли сложности – посмотрите видео.

Формат ввода
Целое число

Формат вывода
Строка

Пример 1
Ввод Вывод
Число положительное
Пример 2
Ввод Вывод
-3
Число отрицательное
Пример 3
Ввод Вывод
Введен ноль
Дополнен 1 месяц назад
это срочно
Голосование за лучший ответ