Почему для человека жизнено важно, что бы все параметры внутренней среды поддерживались на постоянном уровне?

Гном Обыкновенный Знаток (398), на голосовании 1 месяц назад
Биология 8 класс
Голосование за лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (72437) 2 месяца назад
Выход за эти параметры это СМЕРТЬ.Здоровье это и есть нахождение этих параметров в нужных рамках.Потому мы и измеряем давление,уровень сахара в крови и т.п.Хотя...есть люди,которые и выходили за эти границы и ВОЗВРАЩАЛИСЬ. Тело это оболочка,а Дух им управляет.
Нормальный Оракул (84020) 2 месяца назад
Ну, человек довольно хрупкое создание.