Трещала розетка, а затем перестала.

Артемий Кришавицкий Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Никогда такого не было. Начала трещать, вытащил провод, а затем обратно вставил. Больше не трещит.

Стоит беспокоиться? Или всё будет хорошо?
Дополнен 1 неделю назад
Розетка начинает трещать когда я двигаю провод.
9 ответов
GGG Просветленный (31811) 1 неделю назад
Трещать розетка не должна ни при каких условиях, это уже сигнал, что что-то пошло не так. Если трещало, а потом перестало, это не значит, что проблема исчезла. Трещание обычно указывает на плохой контакт или неисправность в проводке, что может привести к перегреву и, в худшем случае, к пожару. То, что трещание прекратилось, скорее всего, означает, что проблема стала скрытой, но не исчезла. Рекомендуется немедленно проверить розетку: возможно, контакт ослаб, провода окислились или нарушена изоляция. В идеале вызвать электрика, чтобы он проверил, что там происходит. Самостоятельно туда лезть, если не имеешь достаточных навыков, рискованно. Надеяться на "всё будет хорошо" в таком случае — не самый умный вариант, потому что электричество ошибок не прощает. Лучше устранить проблему на ранней стадии, чем потом разгребать последствия.
Михаил Образцов Знаток (387) 1 неделю назад
Лучше вызвать электрика, он точно знает
Вениамин Соляра Мудрец (17069) 1 неделю назад
лучше открутить болтик и посмотреть.Возможно плохое подсоединение провода к розетке.Либо вилка плохо была вставлена
Максим Никифоров Профи (717) 1 неделю назад
Если розетка больше не трещит, то, скорее всего, всё в порядке. Но лучше обратиться к специалисту, чтобы он проверил розетку и проводку.
Аркаша Высший разум (566103) 1 неделю назад
Это смотря что включено было !
Но лучше разобрать и протянуть все винты ..