Калорийность сгоревшей еды

Богдан Люманов Hshshe Ученик (144), на голосовании 1 месяц назад
Чисто интереса ради, имеет ли калорийность еда, от которой остались лишь угольки?
Голосование за лучший ответ
Axel Waldfogel Знаток (316) 2 месяца назад
да, даже угольки содержат небольшое количество калорий, но очень мало
АИ Мудрец (17242) 2 месяца назад
Калорийность имеет все, вопрос в усвоении)
two power Ученик (161) 2 месяца назад
у угля 5100 калорий
Богдан Люманов HshsheУченик (144) 2 месяца назад
Так я ж не про уголь для розжига спрашиваю
two power Ученик (161) Богдан Люманов Hshshe, а я не про уголь для розжига говорил
Айназ Гафуров Ученик (194) 2 месяца назад
Вроде бы нет, тк калорийность это коэфициент горения продукта
Throat Sucker Мастер (1122) 2 месяца назад
Сгенерировано ИИ:

Когда пища полностью сгорает до угольков, большая часть её калорийной ценности преобразуется в тепло. Однако некоторые компоненты, особенно углерод, остаются в виде угля. Теоретически уголь содержит энергию, так как углерод может гореть и выделять тепло при реакции с кислородом.

Однако с точки зрения пищевой ценности:

Уголь не является питательным источником энергии для организма. Он не содержит необходимых макро- и микронутриентов.
Биодоступность энергии из угля для человека практически отсутствует. Организм не способен эффективно извлекать энергию из сгоревших остатков пищи.

Таким образом, несмотря на то, что уголь может содержать некоторую энергию, с точки зрения питания он не предоставляет калорий, пригодных для использования организмом.