Голосование за лучший ответ
Throat Sucker
2 месяца назад
Сгенерировано ИИ:
Когда пища полностью сгорает до угольков, большая часть её калорийной ценности преобразуется в тепло. Однако некоторые компоненты, особенно углерод, остаются в виде угля. Теоретически уголь содержит энергию, так как углерод может гореть и выделять тепло при реакции с кислородом.
Однако с точки зрения пищевой ценности:
Уголь не является питательным источником энергии для организма. Он не содержит необходимых макро- и микронутриентов.
Биодоступность энергии из угля для человека практически отсутствует. Организм не способен эффективно извлекать энергию из сгоревших остатков пищи.
Таким образом, несмотря на то, что уголь может содержать некоторую энергию, с точки зрения питания он не предоставляет калорий, пригодных для использования организмом.