С чего начать агробизнесс

Гипер 228 Ученик (72), открыт 4 недели назад
Хочу в будушем стать богатым: достойную работу найти сложно, инвестиции в акции и биткоин оставим школьникам, выход вижу один - открыть бизнесс, не питаю влажных фантазий по производству сувениров из тик-тока или салона для любителей АвтоВАЗа, живу в деревне, люблю природу, поэтому выбор пал на агробизнесс (модное название, не буду называть колхозом), в интернете очень понравились выпуски канала Своя Еда, говорят нужно только захотеть. Смотришь в другом источнике: в агробизнесс очень сложно зайти и преобладают крупные игроки + пока разберёшься что к чему прогаришь. Сам думаю лучше начать с малого, как простое хозяйство в стайке, а потом развивать и развивать.
Есть у меня сосед у него 2 коровы, поит пол деревни этим молоком, ну и вижу парадокс: торгует он хорошо (за молоком внатуре в очередь встают), но от этого богаче он не стал, как было 2 коровы так и осталось, дом развивается как у всех(где подклеит, где построит) в смысле эти коровы в жизни роли ваше не играют, вот к этому я не стремлюсь, хочу ощутимый доход от бизнеса.
Короче кредиты, бизнесс-планы, с этим до поры до времени связываться не хочу(в самом начале), а потом видно будет, где расширется захочу, коров подкуплю, построю коровник, покос куплю, а если повезёт фермером стану.
Надеюсь вы поняли подход о котором я говорю, как смотрите на это дело ?
8 ответов
qubo Оракул (80375) 4 недели назад
Есть земля в Краснодарском крае
Хочешь - начнем.
90zz90 Гуру (4020) 4 недели назад
Бизнесмен с маил-ответов
Полковник Блекджек Знаток (372) 4 недели назад
а для начала посоветую залётному предпринимателю подучить русский язык
user 001 Оракул (50869) 4 недели назад
Всё не читал, но есть или была тема, в Центр занятости записываешься по телефону на приём, там всё сложно так и крч к специалисту или начальнику идёшь, но нужно сначала по телефону спросить есть ли это, что они могут дать и землю и деньги на агробизнес. Мне не дали на яблоневый сад.
Сёма Шарпей (Четкий) Знаток (313) 4 недели назад
агробизнес убыточен
посмотри на Ютубе канал Джастаса Уолкера, это прям то, что нужно
вроде, он говорил, что нужно минимум три коровы, чтобы выйти на самоокупаемость

я вижу, все дебилы сайта уже тут отметились
не воспринимай их агрессию всерьез, это просто больные или одинокие люди, которые хотят "куснуть" тебя, чтобы ты отреагировал
и тогда они не чувствуют себя хоть на пару минут ничтожествами
Гипер 228Ученик (72) 4 недели назад
Не беспокойся об этом))) Я смотрел канал Своя Еда, там прям сказка, иди и делай. Гляну этого блогера, но думаю в Америке другие реалии
Сёма Шарпей (Четкий) Знаток (313) Гипер 228, не он живет в России, на Алтае у него своя ферма
Кто то где то Мыслитель (7843) 4 недели назад
Начни с устройства на работу.
Дарья Ходулина Ученик (111) 4 дня назад
Начать агробизнес — увлекательное и ответственное дело. В первую очередь, важно зарегистрировать ИП, чтобы легально заниматься бизнесом и развивать свою идею. Далее стоит изучить местный рынок, выбрать подходящую нишу, например, выращивание овощей или фруктов. Не забывайте про планирование и финансовый учет — это залог успеха!