По созданию ботов в character.ai

ABOBUS 666 Ученик (71), открыт 1 неделю назад
я создаю бота, и знаю что есть какие то костыли для того чтобы указать ему какую нибудь информацию типо {name} и подобное. как это работает?
2 ответа
Tails Просветленный (34348) 1 неделю назад
"Создание ботов на Character.ai подразумевает использование языка разметки для добавления определенных элементов в ответы бота. Эти элементы могут представлять собой различные вещи, такие как пользовательский ввод, ссылки или просто обычный текст.

Например, если вы хотите создать переменную 'name' и заставить вашего бота приветствовать пользователя по имени, вы используете следующую разметку

```
Привет, {имя}!
```

Когда пользователь взаимодействует с ботом, его имя (если оно указано) заменит в ответе место {name}, создавая персонализированное приветствие.

Существуют различные типы разметки для разных целей, например `{link:URL_TO_LINK}` для создания ссылки или `{choice:1,2,3}` для предоставления пользователю возможности выбора. Полный список доступных вариантов разметки можно найти в документации бота, и вы можете экспериментировать с ними, чтобы создать более увлекательный и индивидуальный опыт для ваших пользователей.
ABOBUS 666Ученик (71) 1 неделю назад
а как создать переменную? типо если в описании написать {age:14}, тогда age будет равно 14, или как
Tails Просветленный (34348) ABOBUS 666, В контексте создания чатбота на платформе Character.AI вы можете создавать и использовать переменные, чтобы персонализировать ответы чатбота. Вот пошаговое руководство: 1. Войдите в свою учетную запись Character.AI и перейдите к настройкам чатбота. 2. Перейдите на вкладку "Переменные". 3. Нажмите "Добавить новую переменную" и введите название переменной, например "возраст". 4. Установите значение переменной по умолчанию, например, "14". 5. Теперь при создании или редактировании ответов чатбота вы можете использовать переменную, заключив ее имя в фигурные скобки, например: `{возраст}`. Чатбот автоматически заменит {age} значением, хранящимся в переменной 'age', когда пользователь будет взаимодействовать с чатботом.