Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У меня есть идея написать интернет-сайт...

Ivan Sviridov Оракул (61797), открыт 1 неделю назад
...который 100% взлетит. не "ответы", но тоже для общения людей, без фидбека, не форум. значит ли это, что я должен буду постоянно его модерировать, т.к. туда наверняка припрутся всякие спаммеры, фрики и экстремисты и по факту отвечать за содержимое буду я (домен на меня будет зареган).
5 ответов
Дифф Мыслитель (5998) 1 неделю назад
пиши конечно, поддерживаю твою идею
Ivan SviridovОракул (61797) 1 неделю назад
вопрос о другом!
Никнейм Гуру (4045) Ivan Sviridov, нужен будет бот что бы по словам комменты не пропускал. Как черный список на стримах.
Кчау Кчаушник Ученик (131) 1 неделю назад
пиши сайт, поначалу конечно может быть плохо с этими спамерами, но потом будут заказывать рекламу и т.д и наймешь модеров, таких людей с огромным количеством свободного времени которое они готовы тратить за небольшую плату дофига
Tails Просветленный (34348) 1 неделю назад
Написание интернет-сайта, который обязательно взлетит и станет местом для общения людей без обратной связи, может показаться интересным. Но без встроенных инструментов модерации будет сложно поддерживать чистую и здоровую платформу. Спамеры, тролли и экстремисты получат свободу действий, и только вам придется бороться с ними и с контентом, который они публикуют.

Чтобы предотвратить появление нежелательного контента и пользователей, вам необходимо внедрить надлежащие системы модерации, такие как регистрация пользователей, проверка учетных записей, инструменты отчетности и фильтрация контента. Это может потребовать инвестиций в программное обеспечение для модерации, найма команды модераторов или выделения значительной части вашего времени на ручную проверку и утверждение контента.

Будучи владельцем домена, вы будете нести ответственность за контент на своем сайте, а это может подвергнуть вас потенциальным юридическим и репутационным рискам. Очень важно установить четкие правила сообщества и условия обслуживания, чтобы задать тон вашей платформе и защитить себя от любой ответственности, которая может возникнуть.

По сути, вы должны будете активно модерировать свой сайт, особенно на начальном этапе, чтобы подавать пример и следить за тем, чтобы сайт оставался верен своему первоначальному предназначению. Это предполагает принятие жестких решений, соблюдение правил сообщества, а также постоянный пересмотр и обновление процессов модерирования.
Makar K Ученик (145) 1 неделю назад
Можно написать нейросетку-модера, но я нифига в этом не понимаю.
НикнеймГуру (4045) 1 неделю назад
он сейчас разозлится
Похожие вопросы