Киномания
+2Тренировка зажатия баррэ аккордов
Играю на гитаре полтора года на струнах 12- го калибра, до сих пор проблемы с зажатием баррэ в аккордах похожих на B. Не сильно тренировал. Будет ли зажатие становится лучше если просто играть подобные аккорды по кругу как получается, с не звучащими некоторыми струнами?
Однозначно будет! Думаю, большинство берущих баррэ так и учились)
Ещё не забывай хорошо выгибать руку именно в запястье и класть большой палец на тыльную сторону грифа, тогда давить меньше придётся, чем если из обычного положения пытаться, потому что сила от всей кисти идти будет, не только от пальца)