А вам встречались "необычные" электрические розетки?

ElectroMagnat Ученик (231), открыт 1 неделю назад
Попадались ли вам когда -либо на глаза необычные электрические розетки, или розетки, установленные в необычных для них, неожиданных местах?
7 ответов
Си Рожа Оракул (62380) 1 неделю назад
.
DT830BОракул (93047) 1 неделю назад
этто чтобы включеный фен удобней было в ванну бросатть
kommentator Искусственный Интеллект (211128) 1 неделю назад
да
ElectroMagnatУченик (231) 1 неделю назад
Ну, и где же?
kommentator Искусственный Интеллект (211128) ElectroMagnat, попадались просто необычные (иностранные)
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 1 неделю назад
Внутри ящика стола, например.
ElectroMagnatУченик (231) 2 дня назад
Интересно
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) ElectroMagnat, На самом деле всё просто. В дежурном помещении были запрещены 220 В. Розетки стояли, но 42 В. А чайку-то на смене похлебать хочется. Вот мы и сделали себе секретную розетку под не менее секретный кипятильник.
ElectroMagnatУченик (231) 1 день назад
Секретный кипятильник - это как? В ящике стола, получается, кипятили в стакане?
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) ElectroMagnat, Нет, открывали ящик, и открыто ставили банку с кипятильником на стол. Объект режимный, поэтому о любом посещении хоть начальства, хоть пожарных мы знали заранее. Плюс дверь в помещение можно было открыть только изнутри.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421409) 1 неделю назад
Подалась трехфазная розетка для силового кабеля на 250А. Вилку, увы не видел.
Sfaction Мыслитель (6286) 1 неделю назад
В лесу на дереве видел. Но, судя по всему радиолюбители просто подцепляли антенну и заземление через неё. Провод идёт как наклонный луч.
ElectroMagnatУченик (231) 1 неделю назад
Я видел телефонную розетку в лесу. Просто под деревом валялась. А ещё видел розетку на дереве, но не в лесу, а в Москве, во дворе возле станции метро Каширская. Это была колодка удлинителя, а провода от неё шли по деревьям и на балкон пятиэтажки. Также в другом месте видел розетку под деревом, она находится на торчащем из земли столбике.