Ради чего это всё вообще затеяно?

ради банд жуликов и воров

  • Самая глупая версия - для защиты жителей Донбаса и Луганска.Которых начали защищать почему то направив войска на Киев, а перед этим непризнавая 8 лет их референдумы.

  • Версия чуть поумнее - для защиты интересов России перед "НАТОй" которая вот вот нападёт.

  • Ещё чуть чуть умнее , но менее конкретно - обострение межимпериалистических противоречий . Борьба за рынки сбыта газа, сельхоз продукции. И пр.Предполагается что олигархическая власть в РФ хоть сколько нибудь самостоятельна по отношению к внешним империалистам.

  • Есть версия конспирологическая - власть в России в руках у агентов США. И они всё делают чтобы дискредитировать россию в глазах мировой общественности а потом её уничтожить руками самих русских - как СССР.

  • Есть версия что это всё часть мирового плана по сокращению населения до золотого милиарда.

  • Отдельнве "умники" считают что "кто то" сошел с ума.

Можете сами продолжть....

бездарь возделал величия но по скольку он бездарь план провалился

Сами-знаете-кто в детстве в войнушку не наигрался.

Эта война началась в 33 году