Что делать если термопаста попала на транзисторы чипа?

CdoJ Знаток (396), открыт 1 неделю назад
Менял термуху и руки из жопы оказались чутка. Надо ли что то делать или так и оставить? Паста gd900
12 ответов
Мудрец (16780) 1 неделю назад
все, капец
CdoJЗнаток (396) 1 неделю назад
Ну серьзно, я же переживаю
Я люблю фурри Мудрец (12706) 1 неделю назад
По идее нечего не должно быть, оставь как есть
Или надо раствором брызгать чтоб убрать, типа спирта
Шум Шум Знаток (292) 1 неделю назад
Термуха не проводит ток так что пофик
valИскусственный Интеллект (132378) 1 неделю назад
некоторая проводит.
Рыжий Чулок Мыслитель (9463) 1 неделю назад
Забей, ващеееееее пофигу, она не проводит электричество, у меня вся мать в термухк и не чё работает
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33212) 1 неделю назад
Если термопаста попадет на транзисторы процессора, вполне возможно, что это может повлиять на производительность процессора. Термопаста используется для передачи тепла от процессора к радиатору, и если она присутствует на транзисторах, она потенциально может изолировать их и помешать им эффективно рассеивать тепло. Это может привести к перегреву процессора и потенциальному повреждению транзисторов или других компонентов процессора.
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (156646) 1 неделю назад
зачем такой слой-то?
там каплю надо было размазать, а ты как мазик навалил
Sfaction Мыслитель (6286) 1 неделю назад
она высокоомная. В низковольтных цепях вряд ли закоротит
val Искусственный Интеллект (132378) 1 неделю назад
Ничего страшного произойти не должно.
Сергей Искусственный Интеллект (293685) 1 неделю назад
Ничего страшного, если это не жидкий металл и не плотная такая металлическая пудра.

Ток эта паста не проводит.

Можешь обмакнуть аккуратно ватным диском , смоченным спиртом. Или влажной салфеткой. До стерильности очищать не нужно.
Бронислав Клевич Ученик (105) 4 дня назад
Если термопаста попала на транзисторы чипа, это может вызвать проблемы с теплоотведением и даже повредить компоненты. Лучше всего аккуратно удалить пасту с чипа. Если есть возможность, замените транзисторы на новые, чтобы обеспечить стабильную работу устройства. А купить транзисторы можно на техническом портале qrz.