Проблема с LED подсветкой ПК после спящего режима

На компе после спящего режима на кулерах не включается подсветка,типо как раньше он ушел в спящий - кулеры не горят ,включаешь - загораются, сейчас после спящего чтобы он загорелся нужно комп выключить,выключить питание и тогда подсветка включается,в Биосе просто дёргал вкл выкл EZ LED controller, держал кнопку на корпусе переключил управление на матерь и также ток с отключением питания. Кулера и корпус ардор ,когда такая проблема только появилась - чекнул в обновлении виндовс какой-то LED драйвер и обновил,ничего не дало.
Может стоит просто ждать этого обновления в драйверах виндовс. Это не очень критично,но было уплачено.

Попробуй обновить BIOS материнской платы до последней версии. Это может помочь.
И проверь настройки управления подсветкой в BIOS и ПО материнской платы, правильно ли там всё настроено.

Скорее всего что-то в биосе либо же реально драйвера. Попробуй восстановить настройки биоса, либо же откати драйвера.