Как читать чертеж дома

Ssg Dfi Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Мне не понятны тысячи которые написаны снаружы. Если логично то это должно быть длинна всей стены, но какая тогда мерка раз написано в тысячах
7 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341667) 1 неделю назад
Если не указано иного, по-умолчанию расстояние на чертежах в мм.
Sfaction Мыслитель (6286) 1 неделю назад
- Мы построили маяк.
- Идиоты, переверните чертёж. У вас должен был получиться колодец.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440574) 1 неделю назад
Если не указано иначе, размеры на чертеже проставляются в миллиметрах.
Жилая комната меньше кухни - это архитектор молодец, это он хорошо придумал.
Александр ПолевановПросветленный (46302) 1 неделю назад
Мне кажется логично, т.к. вся сантехника по одному краю. Конечно, кухня просится вместо комнаты, но тогда сантехнику, особенно сливы, придется делать ниже пола. Собственно, часть холодного и горячего водоснабжения тоже придется тянуть под полом прихожей.
Александр Ревцов Просветленный (39573) 1 неделю назад
На всех чертежах - в том числе и машиностроительных, размеры указаны в миллиметрах. Исключения есть - наприер, водопроводные трубы в дюймах, но их указывают со знаком (") - напримр, 3/4"
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 1 неделю назад
это длина и ширина в миллиметрах.
на строительных чертежах именно так и делается
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161145) 1 неделю назад
В сантиметрах измеряют гробовщики, слесаря в миллиметрах. Для строителей вполне достаточно точности в метрах. Для расчёта расхода отделочных материалов, погонных метров коммуникаций и т.п. Поэтому на концах размерных линий строительных чертежей наклонные т.н. "засечки". А не стрелки, как на технических чертежах. При строительстве миллиметры отродясь никто не "ловил". Поэтому вполне достаточно размеров в метрах (6,3×7,5 в данном случае), по внутренним сторонам стен "коробки" здания.