Дверца холодильника (резинка точнее) стала более клейкой что-ли,она как бы совсем слегка прилепает когда открываешь

- - Ученик (66), открыт 1 неделю назад
Но совсем немного. Я думаю что в верхней части.Я заметила это сегодня только, он у меня 2 года нормально работает если что. Мне его подарили,но он не такой старый чтобы уже были какие-то проблемы с резинкой. Но я хочу понять С чем это связано , в интернете много всего написано,я так и не поняла какой случай МОЙ
8 ответов
ღღღ!!!!З_Л_Ю_К_А!!! ღღღ Профи (664) 1 неделю назад
Почини
- -Ученик (66) 1 неделю назад
Там нечего чинить
- -Ученик (66) 1 неделю назад
Он нормально работает
ღღღ!!!!З_Л_Ю_К_А!!! ღღღ Профи (664) - -, ну удачи тогда
Василий Швачко Мастер (1803) 1 неделю назад
Помой с мылом. Но скорее всего, так и должно быть: при открывании дверцы создается разрежение внутри холодильника и получается как будто дверка прилипла. Это нормально
- -Ученик (66) 1 неделю назад
Это может быть как-то связано с тем что стало холоднее в помещении с приходом осени? Просто вся инфа про то что резинка как раз отклеилась или наоборот слишком туго открывается холодильник,а у меня совсем немного клейкость какая-то.. помыть с мылом значит
Василий ШвачкоМастер (1803) 1 неделю назад
Температура в помещении мало влияет на работу герметизирующего уплотнения
- - Ученик (66) Василий Швачко, а что влияет, мне это интересно как раз
DreamcatcherОракул (92413) 1 неделю назад
чушь полнейшая
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260313) 1 неделю назад
Видимо что то случилось
- -Ученик (66) 1 неделю назад
Что?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260313) - -, варенье попало
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 1 неделю назад
на самом деле- протри резинкукаким-нибудь моющим средством и вытри насухо
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (181503) 1 неделю назад
Чаще всего бывает так - когда вы открываете дверку холодильника, то внутрь попадает теплый воздух комнатной температуры. После закрытия дверки этот воздух остывает, следовательно уменьшается в объеме и внутри холодильника создается разрежение воздуха, которое "присасывает " дверку к корпусу. Поэтому, первые несколько секунд после закрытия её трудно открыть. А если забита льдом дренажная трубка, то "засос" будет длиться намного дольше.
Ну а чтобы резинка прилипала из-за грязи, то её нужно вымазать вареньем.
Dreamcatcher Оракул (92413) 1 неделю назад
внутри резинки магнитный шнур, потому она и прилипает