Как узнать на сколько стабилитрон?

kalpak2 Знаток (479), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (350372) 1 месяц назад
Если не удаётся никак выгуглить маркировку, то включаешь через резистор на пару десятков кОм к источнику напряжения, и смотришь, при каком напряжении начинает открываться.
Владимир Искусственный Интеллект (350257) 1 месяц назад
что это за плата? от чего? и почему сделан вывод что надо копаться со стабилитронами?
kalpak2Знаток (479) 1 месяц назад
Потому что один в обе стороны звонится
Владимир Искусственный Интеллект (350257) kalpak2, а ты его из платы выпаяй. и прозвони.
Дед Оракул (89960) 1 месяц назад
Для этого сделай приборчик как у меня и он тебе будет тестировать не только стабилитроны:Не обессудь, делалось давно, сейчас можно и попроще. Ищи и обращешь.
Алексей Шуплецов Оракул (94217) 1 месяц назад
Только по схеме или прибором измерять отдельно.
val Искусственный Интеллект (134423) 1 месяц назад
Нужно снять стабилитрон с платы, припаять к катоду резистор 2к, подать напряжение и измерить мультиметром (фото).
Мореход Искусственный Интеллект (598555) 1 месяц назад
Определить можно по прибору по его питанию, какие могут быть там стабилитроны. Их сейчас по напряжению не так уж и много, в бытовухе применяются 3,3 5,0, 9,0 и 12,0