Лазерный гравер какой лучше взять для резки кожи two 10 pro или ortur laser master2 s2-lu2-2

Сергей *-* Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Лазерный гравер какой лучше взять для резки кожи two 10 pro или ortur laser master2 s2-lu2-2 помогите выбрать какой лучше.примерная цена этих 20-25 тысяч
1 ответ
-Freeman- Гений (86898) 1 неделю назад
Для резки кожи оба слабоваты.
Кожа вообще вещь специфическая, она режется даже хуже фанеры несмотря на меньшую толщину.
Диодником не пользовался, но на CO2 с трубой мощностью 80 ватт режу натуральную кожу 1,5-2 мм на том же режиме, что 6 мм фанеру.
А нагар это вообще отдельная история, торцы отмывать приходится, даже если с большим давлением воздуха резать.