Как перестать для всех быть хорошей?

Елена Фролова Мыслитель (5135), закрыт 3 недели назад
меня оскорбляют я молчу .Мне говорят что мне не нравится и я терпеливо МОЛЧУ.ЛИБО ОПЕШИВАЮ теряюсь и не знаю что сказать.Я от хамства впадаю в ступор...Как мне быть?Как начинать жить по другому...это просто достало...даже родственники невестка ..гав гав а я промолчала.Сваха на свадьбе моего сына начала выяснять как я жила с мужем 30 лет назад.Потому что они знают моего бывшего мужа...Я как последний лох как всегда не знаю что сказать...а потом мусолю эту тему несколько дней и то бы я сказала и это....Как жить не знаю.Я взрослая женщина но каждый раз одно и тоже.КАК БЫТЬ?
Лучший ответ
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (71001) 3 недели назад
Перед зеркалом тренеруйте свои выпады на хамство...Просто в жизни Вы не умеете,когда нужно сказать "нет".Если Вам трудно ответить на оскорбление и хамство,то соглашайтесь со всеми упреками публично и прилюдно,обидчику станет завидно ч то Вы мудрее его.
Остальные ответы
Snowflake Гуру (3149) 3 недели назад
Видимо, они все еще не нажали ту кнопку, которая Вас взорвет. У каждого она своя. На кого-то косо посмотрели, а кого-то годами унижают...А потерянное время в окружении таких людей, никто не вернет.
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
невестка не разговаривает а гавкает.Например приехали в гости сын невестка говорю...мои пухлячки приехали...Все пипец...вы не могли бы выбирать выражения?
Snowflake Гуру (3149) Елена Фролова, Я не умею и не люблю давать советы. Но я никогда не задерживаюсь там, где мне не рады, неважно, кто это, я не разбираюсь в причинах.
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
спасибо вам что были с моими проблемами
Snowflake Гуру (3149) Елена Фролова, Удачи и большой воли Вам.
А.Б. Искусственный Интеллект (197189) 3 недели назад
Легко. Научиться говорить нет, не навязываться и не привязываться, ценить себя и свои интересы. В любой момент встать, пожелать всего хорошего и уйти .
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
а если это подчиненные?Хамят а я как последний лох не знаю что и сказать
А.Б. Искусственный Интеллект (197189) Елена Фролова, я из тех людей, которым преподавали корпоративную этику. И знаю как пагубно может влиять дружба начальства с подчинёнными.
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
как это ?
А.Б. Искусственный Интеллект (197189) Елена Фролова, просто ) Кто то работает по призванию, а кто то ради денег, почестей или чего то ещё.
Барабанов Ильятан Ученик (12) 3 недели назад
Во всем нужна мера, быть хорошим хорошо быть терпилой не очень
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (168152) 3 недели назад
Лохушка - это судьба! (если что это не я придумал))) нужно заканчивать с самоедством и заниженной самооценкой ...большая половина проблем не Ваши и не надо принимать их на свой счет...(совет!)
Лайк за лайк Гуру (4294) 3 недели назад
Молиться об обидчиках
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
спасибо вам очень достало
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (213866) 3 недели назад
Не нужно думать об убогих плохо, лучше помолись о из вразумлении!
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
это да но если это твой сын невестка и сватья ...жуть
боб иванов Просветленный (20068) 3 недели назад
Стать плохой -- посылать всех и вся в дальнее эротическое путешествие.
Stiv Мыслитель (8983) 3 недели назад
Вам нужно проявлять самодостаточность и критику в адрес других, а вы видимо тихоня по темпераменту или воспитали вас такой быть вечной девочкой для битья. Скорее всего у вас подсознательный страх или установка, потому боитесь перечить другим, зато на сознательном уровне пилите себя и доводите все до абсурда.
Когда поймете, что нужно сказать нет и защитить себя все станет на свои места
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
занималась с психологом.Потихоньку начинаю выходить из этого состояния
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3493) 3 недели назад
Интроверт? Понимаю. Тоже был таким.

Я просто начал себя заставлять общаться со всеми так хорошими и так плохими словами. Даже выходил на конфликт.

???
Елена Никонова Гуру (2619) 3 недели назад
Пора воспользоваться помощью психологов. Рекомендую Михаила Лобковского и Тату Феодориди. Есть в интернете очень много материала. После просмотра материала думаю вы поймете, что вам делать))) Синдром хорошей девочки у Таты есть на разборе точно.
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
спасибо вам буду учиться ...жуть как надоело...меня не уважает даже собственный сын.А уж невестка та вообще рычит живя в моей квартире
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
заблокировали меня когда я сказала выселяйтесь из моей квартиры
alex cinis Просветленный (26101) 3 недели назад
Самоедство - не лучший вариант для жизни. Но и охаметь, сразу не получится - возраст, время, воспитание. Учитесь у молодого поколения или Яжемать.
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
да не до хамства не дойдет но и перестать МОЛЧАТЬ ...
alex cinisПросветленный (26101) 3 недели назад
Посмотрите на ютубе Антона Сорвачева. Там больше для мужиков, но есть и решения и по вашей проблеме.
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (111337) alex cinis, сорвачев - мд-шник он для инцелов и женоненавистников вещает
Лайя Искусственный Интеллект (197653) 3 недели назад
У вас, видимо, за много-много лет сформировался "комплекс отличницы". Не можете сами себе позволить быть "плохой". И не принимаете сами себя в этом амплуа. Вам нужно просто уяснить, что не бывает людей на 100% "плохих", или на 100% "хороших"! Даже у мерзавцев в жизни есть те, кто их любит! Все мы имеем какой-то свой индивидуальный набор... как достоинств, так и недостатков! Это и делает нас индивидуальными, не похожими на других.
Как вам справится с вашей ситуацией?
Я думаю, что вам нужно опробовать один психологический метод, и освоить его. Когда вас оскорбляют, то повременить с обидами, и не впадать в панику прямо сразу же, а рассмотреть внимательно внутренним взором свой внутренний мир, и принять то, что в нём есть. Ну например: кто-то вам грубо и резко говорит: "Да ты СВИНЬЯ!", или с издёвкой: "Ну ты и СВИНЬЯ..." А вы же знаете, что ваш внутренний мир огромен и многообразен?! Вам нужно тут же задрать нос, выставить ногу вперёд, выпрямить осанку, развернуть плечи, поднять подбородок, и парировать: "Да! Я такая! Я вообще личность многогранная! (а если это кому-то не нравится, то это не ваши проблемы!) Могу быть, кем захочу!" И всё. Пусть теперь обидчик не знает, что ему делать... и сам справляется с этой новой для него информацией.
Или ответить так: "Я вообще добрейшей души человек (при любом раскладе)! А то, что кто-то этого не замечает... Ну... возможно у него косоглазие!" Тоже как бы не ваша проблема!
Светлана Максимова Мастер (1326) 3 недели назад
У вас хорошее самообладание-это похвально.Чтобы знать как поступать в таких ситуациях -хорошо бы знать книгу мудрую -Библию. Она дает ответ на самый важный ответ в нашей жизни-В чем смысл нашей жизни.? Это руководство Бог дал нам через свое Слово-Библию. Никогда не пожалеете,если будите читать ее и становиться Мудрой во всех отношениях.
Dreamy angelОракул (73781) 3 недели назад
Терпилой еще больше . Подставь вторую щеку»
Светлана МаксимоваМастер (1326) 3 недели назад
Уметь прощать-это великая награда от Бога. Пример Иисуса Христа. Он молчал когда его били,хотя мог защитить себя миллионами Ангелами попросив у Небесного Отца. Он остался верным до конца своей жизни на земле.
Денис Богачёв Оракул (60147) 3 недели назад
Узнаю " глубинный народ" по его характерно -блевотному коровьему мышлению и безграмотности.
И в чем же ты ХОРОШАЯ, прелесть моя?
В том, что не знаешь как за себя возможно постоять, высказать точку зрения на любую тему.... или в чем это проявляется слово. Гав-Гав и вы взрослая женщина сразу.... уникально.
daybitВысший разум (164285) 3 недели назад
Вот вроде всё нормально сказал. Кроме первого предложения.
Народ-то тебе чем не угодил?
TatiankA Знаток (414) 3 недели назад
Знаете, просто один раз ответьте от души , иначе пока молчите это будет продолжаться . Я, будучи студенткой пришла к выводу, что нельзя позволять и молчать, если имеешь дело с хамством, а не с конструктивной критикой( вот это про мудрость). Вам будут откровенно в лицо курить и даже тогда вы собираетесь молчать??
Елена ФроловаМыслитель (5135) 3 недели назад
да не я просто хочу ответить но теряюсь...пипец хочу но не могу
TatiankAЗнаток (414) 3 недели назад
Я также слышала один совет психолога , вполне заставил задуматься.Когда вы идёте по улице и вам что-то попало в обувь, идти вам неудобно, больно: вы же присядете и выбросите этот камешек, гвоздь. Так же перестать молча глотать слова ,которые вас обижают.
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (111337) 3 недели назад
кто-то мне сказал... не вы ли?
https://otvet.mail.ru/answer/2061775998 ...
а у самой у вас - ровно те же проблемы
понимаю вы бы мне такой совет давали,
если бы у вас их не было
Франк Искусственный Интеллект (117287) 3 недели назад
С детства нужно учиться говорить НЕТ !!!))))) И детей своих учи...