Идентификация транзистора по фото на плате

Игорь Громов Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Столкнулся с такой проблемой, мультиметр Fluke 789, в режиме off отображаются 5 полосок, и работает кнопка подсветки, блок батареек выжирает за 1-2 дня. Если оставить в режиме измерений, то через время, отключаеться, и изменением режима уже не включить, только нажатием кнопки range.
При разборе увидел след нагара на внутренней части корпуса, и обнаружил транзистор sot32 под этим местом.

На корпусе из-за дефекта не могу прочесть маркировку полностью, по догадкам предположил что это 351A, в интернете по данному запросу обнаружил NDS351AN, но есть сомнения.

Сгоревший элемент читаеться транзистер тестером, как два соединённых последовательно резистора, напряжения питания 5В.

Если его выпаять, то мультиметр не включаеться, есть предположения, что это за транзистор?
5 ответов
Ласпи Оракул (63232) 1 неделю назад
Скорее всего полевик Р-канал на 1-2 Ампера. Сними с платы и поставь перемычку на силовые дорожки. Должен работать.
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 1 неделю назад
поставь мычку. прибор должен заработать. при условии что дальше в схему ничего не "пролетело"
Игорь ГромовУченик (105) 1 неделю назад
на данный момент на экране имеется теперь не 5 полосок, а одна, и даже заработало отображение токового калибратора в последнем режиме, но сам прибор не отключается полностью. Заказал транзистор, надеюсь подойдёт,
Владимир Искусственный Интеллект (349014) Игорь Громов, ну удачи!
Sargis Оракул (80958) 1 неделю назад
Попробуй любой маломощный нпн, если не поможет, тогда пнп.