Заискрила розетка при подключении адаптера. Вопрос внутри

Vladislav Bagdadarov Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Переставлял адаптер из одной розетки в другую, кабель, соответственно, остался в телефоне.
При подключении адаптера к розетке, раздался щелчок и искра, и пошёл заряд.
Вопрос следующий: будет ли вследствие этого нанесен какой-либо урон телефону, или адаптеры имеют защиту на такой случай?
7 ответов
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (147120) 1 неделю назад
Импульсные блоки питания в момент включения обычно дают искру. Большой ток запуска...
Алексей Шуплецов Оракул (93422) 1 неделю назад
Никакого вреда для телефона не будет.Это заряд первичной цепи блока.Она не связана со вторичной цепью.