Как YouTube мешает отечественным платформам наладить удобную систему монетизации контента? Налаживайте, в чём проблема?

Alex Alex Знаток (443), открыт 1 неделю назад
Зачем для этого надо блокировать YouTube? Какая связь?
https://hi-tech.mail.ru/news/115142-kogda-v-rossii-zablokiruyut-youtube/
В Госдуме дали ответ на вопрос, уже долгое время волнующий россиян. Блокировка действительно может состояться с одним условием.
Когда ждать блокировки популярного видеохостинга YouTube в России? На этот вопрос в разговоре с NEWS.ru ответил вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов.

По словам эксперта, блокировку стоит ждать после того, как отечественные платформы-аналоги наладят удобную систему монетизации контента. Он уточнил, что в настоящее время Rutube и VK Видео уже ведут соответствующие работы. Они наращивают мощности и запускают рекламные кампании для привлечения новых пользователей.

Если отечественные площадки наберут мощность, достаточную для полного вытеснения YouTube, то рано или поздно он будет закрыт.
6 ответов
ⓤⓝⓚⓝⓞⓦⓝ ⓤⓢⓔⓡ Мастер (1771) 1 неделю назад
Его не закроют им же хуже..
ВладимирПросветленный (22576) 1 неделю назад
?‍♂️
ⓤⓝⓚⓝⓞⓦⓝ ⓤⓢⓔⓡ Мастер (1771) Владимир, ?
ОРЕО орео Мудрец (16313) 1 неделю назад
уже годами и миллиардами пытаются набрать и чет как-то не получается
 Если отечественные площадки наберут мощность, достаточную для полного вытеснения YouTube, то рано или поздно он будет закрыт.
Валнатикор N Ученик (185) 1 неделю назад
Какой-то бизнесмен дал на лапу государству и возможно по их планм это принесет больше денег вот и все ) (не факт что так)
Alex AlexЗнаток (443) 1 неделю назад
конкуренты мешают вести бизнес. это же так неожиданно.
с богом Искусственный Интеллект (125748) 1 неделю назад
Только воровать,только отжать ,на больше не способны
коллега Оракул (65781) 1 неделю назад
аудитория ютуба все 7 миллиардов жителей планеты земля , а аудитория рутуба - только 140 миллионов россиян
Alex AlexЗнаток (443) 1 неделю назад
ну, так это мешает отечественным платформам наладить удобную систему монетизации контента? YouTube атакует сервера Rutube и VK или что?
коллега Оракул (65781) Alex Alex, монетизация с ютуба всегда будет больше чем с рутуба , конкуренция мешает
jacknjellify . Профи (630) 1 неделю назад
Никак не мешает. Единственное что им мешает, это клептоманания.