Существуют ли винтовые контакты на УЗО для выносной тест-кнопки? Или теперь, после этого вопроса, китайцы сделают?

Лайк за лайк Гуру (4315), открыт 1 неделю назад
Вопрос навеян пожарной безопасностью.
5 ответов
Прохожий Мыслитель (9444) 1 неделю назад
Достаточно подключить выносную кнопку с резистором "утечки" между фазой и нулём
Лайк за лайкГуру (4315) 1 неделю назад
А если нет дублирующего контакта или он занят...
Это не очень удобно.
Прохожий Мыслитель (9444) Лайк за лайк,
Андрей Оракул (98482) 1 неделю назад
Тест кнопка УЗО исключительно для проверки УЗО, а не для доп. устройств пожарной безопасности.
Другими словами эта фитча, которую ты придумал не нужна.
Лайк за лайкГуру (4315) 1 неделю назад
Время покажет
Алексей Искусственный Интеллект (178713) 1 неделю назад
Что бы вырубать УЗО по сигналу от пожарного датчика? Ну так для этого можно в любом месте подключить контакты реле которое будет срабатывать от пожарного датчика и коротить фазу на землю через резистор 7 КОм. для УЗО на 30мА.
Лайк за лайкГуру (4315) 1 неделю назад
Да можно много чего, но это уже совсем другая история.
Лайк за лайкГуру (4315) 1 неделю назад
Тем не менее - Ваша мысль весьма интересная!
Лайк за лайкГуру (4315) 1 неделю назад
Кстати, относительно номинала резистора в 7кОм, с Вами не соглашусь. И вот почему. Смоделируем ситуацию, при которой напряжение будет не 230 и даже не 220, а например 180. Такое же тоже бывает.
А реле напряжения не у всех установлено.
И тогда ток утечки будет меньше тока отсечки (где-то 0,025 А)
АлексейИскусственный Интеллект (178713) 1 неделю назад
Резистор можно вообще не ставить, но тогда будет риск отгорания контактов реле до срабатывания защиты. Или подбирай резистор исходя из номинального тока коммутации.
Лайк за лайк Гуру (4315) Алексей, бывают же небольшие лампочки накаливания для 220.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421409) 1 неделю назад
Подключи через кнопку какую нибудь лампочку, между землей и фазой после УЗО.
Лайк за лайкГуру (4315) 1 неделю назад
Это дополнительное оборудование - "огород"
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421409) Лайк за лайк, А вообще, какая задача стоит? Может, автомат с дист. отключением пойдет?