Как зависит удельная теплота сгорания бензина от октанового числа?

Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286232), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421409) 1 неделю назад
в целом никак. Октановым числом выражается не теплотворная способность, а стойкость к детонации при сжатии смеси в цилиндре.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286232) 1 неделю назад
Подозревал.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421409) Sergey V. Voronin, В общем, это из другой оперы. 98-й бензин в паяльной лампе никак себя не проявит.
Alex Swan Просветленный (25463) 1 неделю назад
никак, это разные процессы
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48703) 1 неделю назад
В общем напрямую никак. Зависимость только в изомерах одного ряда компонентов товарных бензинов.
Анна Бородина Оракул (69490) 1 неделю назад
откуда такой вопрос?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286232) 1 неделю назад
Думаю, чем горелку кормить для максимальной температуры.
Анна Бородина Оракул (69490) Sergey V. Voronin, смотреть таблицы надо, но разница наверное малозаметная.
Искусственный Интеллект (156349) 1 неделю назад
Особо никак.
Должен сообщить, шо топливная эффективность зависит от мотора, в частности, его степени сжатия.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286232) 1 неделю назад
Мне про теплоту сгорания, а не эффективность.
Искусственный Интеллект (156349) Sergey V. Voronin, на единицы процентов меньше
Игорь Каракатин Гуру (2781) 1 неделю назад
Это константа, - 44 МДж/кг
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286232) 1 неделю назад
Да нифига это не константа, учитывая переменный состав. Поэтому диапазон.
Игорь Каракатин Гуру (2781) Sergey V. Voronin, внимательно , неспешно изучи сначала - чтО такое 'уд. тепл. сгор.' Отвечаешь - не знаешь что.