Как изменить базовый стиль в Libre office?

Юрий Хэмыуконов Просветленный (25678), открыт 1 неделю назад
Вот здесь, везде шрифт стоит time news roman. Но при копировании и вставки текста меняет на калибри! Когда нажимаю базовый, тоже делает калибри. Что делать, чтобы ничего не менялось? Или как изменить базовый на time news roman?
1 ответ
Николай Сопов Ученик (114) 1 неделю назад
1: Открыть окно стилей
Откройте документ в LibreOffice.
Перейдите в меню "Формат" и выберите "Стили и форматирование" (или нажмите клавишу F11).
2: Выбрать базовый стиль
В окне "Стили и форматирование" выберите вкладку "Параграфные стили".
В списке стилей найдите базовый стиль, который хотите изменить (например, "Стандартный").
Щелкните правой кнопкой мыши на базовом стиле и выберите "Изменить".
3: Изменить параметры стиля
В окне "Изменить стиль" можно изменить различные параметры стиля, такие как шрифт, размер, цвет и т. д.
Измените необходимые параметры и нажмите кнопку "OK".
4: Применить изменения
После изменения базового стиля, изменения будут применены ко всем элементам документа, которые используют этот стиль.