Характеристика меди по семи пунктам пожалуйста 🙏
Медь характеризуется рядом уникальных физических и химических свойств, которые делают ее ценным материалом для различных отраслей промышленности:
Агрегатное состояние: Твердая при нормальных условиях, плавится при температуре от 1050 до 1150 °C, превращаясь в жидкую.
Оттенок: Имеет желто-красный цвет, который может варьироваться в зависимости от типа руды.
Пластичность: Обладает повышенной пластичностью, что позволяет легко обрабатывать материал без потери прочностных характеристик.
Твердость: Имеет твердость до 2,5 по шкале Мооса, что делает ее достаточно прочной.
Металлический блеск: Характеризуется ярким металлическим блеском.
Электропроводность: Обладает высокой электропроводностью благодаря низкому удельному электросопротивлению, что делает ее идеальным материалом для электротехнической промышленности.
Химическая стабильность: Не подвержена коррозии в водной среде, однако при наличии в атмосфере высокой концентрации CO2 может образовывать зеленоватую пленку (патину).