Иудаизм источник ислама ?
Иудаизм : обрезание
Ислам : обрезание
Иудаизм : не приемлет божественных изображений
Ислам : изображение Бога считается богохульством.
Иудаизм: почитаемые пророки Авраам, Захария, Иосиф, Исайя, Ной.
Ислам: пророки почитаемые мусульманами Ибрахим, Закария, Юсуф, Иса, Нух.
Ислам черпает многое из иудаизма через потомков Измаила, незаконнорожденного сына Авраама от египтянки Агарь, служанки его жены Сары.
Нет ислам религия ангелов и всех пророков
Хотя индуизм не столь широко распространен, как другие крупные религии, в 2000 году насчитывалось порядка 800 миллионов его приверженцев, то есть 1/8 (13 процентов) населения планеты. Причем большинство индуистов живет в Индии. Возникают уместные вопросы: как и почему лоном индуизма стала именно Индия?
Существует теория, что индуизм зародился около 3 500 лет назад, когда в долину Инда (сейчас территория Индии и Пакистана) с северо-запада мигрировали светлокожие арии. Оттуда они расселились вдоль реки Ганг и по всей Индии. Некоторые ученые говорят, что религиозные верования переселенцев были основаны на древних иранских и вавилонских учениях. Так, в индуизме можно найти легенду, родственную многим мифологиям мира,— легенду о Потопе.
Древнейшие писания индуизма — Веды. Это молитвы и гимны, собранные в Ригведе, Самаведе, Яджурведе и Атхарваведе. Они составлялись в течение столетий, и их написание было закончено примерно к 900 году до н. э. Впоследствии Веды были дополнены другими писаниями — Бра́хманами и Упаниша́дами.
Может быт я не ответила по вашему вопросу, но это тема взята из одного источника.
Да.
Хоть Магометанство и взяло много из Иудаизма, но Иудаизм не является источником Магометанства.
Ведь если бы Магометане всё взяли из Иудаизма, то они бы почитали Иудеев как основателей своей религии, и почитали бы Иудеев как Богом избранный народ, но как мы видим Магометане каждый Божий день пытаются уничтожить Иудеев, даже сегодня бомбили Израиль.