Нужно ли ИП для разработчиков?

Семëн Петрухин Ученик (84), открыт 3 недели назад
Я давно слышал кучу историй про разработчиков-одиночек которые разбогатели на своих играх,например Скотт Коутон(создатель фнаф).Но всегда задумывался нужно ли в России для такого оформлять ИП.
Пожалуйста подскажите если знаете.
3 ответа
Alex Ivanov Мудрец (18185) 3 недели назад
Если ваш доход не будет превышать 2,4 миллиона рублей в год, то достаточно оформить самозанятость. Если выше - ИП
Яков Гото Искусственный Интеллект (311799) 3 недели назад
нужно в любом случае, потому что никакие игровые платформы не работают с людьми
Артем Василеев Ученик (129) 3 недели назад
Для разработчиков необходимо регистрироваться либо как самозанятый, либо как индивидуальный прeдприниматель, мне кажется лучше сразу ИП делать, в дальнейшем меньше мороки будет. Кстати, ИП можно нa https://www.f-service.su/catalog/uslugi/registratsiya-ip/ быстро зарегистpировать.