биноколь реальный в 50 крат

Артур Киняшов Ученик (116), открыт 1 неделю назад
здравствуйте,кто знает люди.хотел узнать есть ли вообще биноколь реальных 50 кратт не с переменной кратностью.а просто обычный в 50 кратт.я так понимаю поле зрения должно быть гдето 20-на 1000метров спасибо
3 ответа
GRS-MAIL Мастер (1125) 1 неделю назад
Пользоваться таким биноклем без мощного штатива было бы невозможно из-за дрожания картинки, 12-кратным без опоры уже тяжело. Смысл-то бинокля в том что его держишь в руках и легко наводишь куда надо. Другое дело - стереотрубы! Там и увеличение большое может быть и базис большой, объем прекрасно видно. Когда-то смотрел с БРДМа на яблоневый сад где-то за полкилометра - кажется руку можно протянуть и сорвать.
Артур КиняшовУченик (116) 1 неделю назад
понял вас .трубы то может и есть.а вот биноколь в 30- кратт видел.а вот в 50 нет
Loony Искусственный Интеллект (703208) 1 неделю назад
Поле зрения в метрах не измеряется. Измеряется в градусах.
50 крат, это уже не бинокль.
Артур КиняшовУченик (116) 1 неделю назад
почему не биноколь
Loony Искусственный Интеллект (703208) Выше уже объяснили. В принципе, могу повторить - малейшее дрожание рук и устанешь что-либо рассматривать на большой дистанции - изображение будет мотаться туда-сюда.
Артур КиняшовУченик (116) 1 неделю назад
я вообще думал биноколь с 50 кратом купить.но раз как вы говорите 50 крат не для бинокля.то наверно тогда уж буду телескоп.ну можно на кольца сатурна смотреть.и на полосы юпитера.на дыру
Loony Искусственный Интеллект (703208) Особо не надейся. В Яндекс "телескоп ожидание и реальность" и почитай.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (112789) 1 неделю назад
Выше 12 крат нужна жесткая подставка...
А 50 крат пишут китайцы... в реальности может быть 4х..
У погранцов мощнейший бинокль.. и то он всего лишь 15 кратн..
Артур КиняшовУченик (116) 1 неделю назад
понял вас незнаю сечас даже такие есть с переменкой от 10-до 90 кратт .но вот по счет 90 что доходит я сильно сомневаюсь
Артур Киняшов, почему? Отношение фокуса объектива к фокусу окуляра.