Пожалуйста с решением!!

Анжелика Любимова Ученик (119), открыт 1 неделю назад
Сопротивление на всем участке цепи. 2. Три проводника сопротивлением 20 Ом, 30 Ом и 40 Ом соединены последовательнс Сила тока на первом резисторе равна 4 А. Определить полное сопротивление участк цепи, силу тока на втором и третьем резисторах, а также напряжение на каждол резисторе и общее напряжение на участке цепи.
3 ответа
Dreamcatcher Оракул (92412) 1 неделю назад
уроки делают в другой категории

а задачу сочинял такой же двоечник как ты
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341587) 1 неделю назад
Даже скопировать не через задницу не смог. Не, физика явно не для тебя, не вижу смысла.
Home mik Sas Гуру (4831) 1 неделю назад
## Решение:

1. Полное сопротивление участка цепи:

• Так как резисторы соединены последовательно, их полное сопротивление равно сумме сопротивлений каждого резистора:
  * R = R₁ + R₂ + R₃ = 20 Ом + 30 Ом + 40 Ом = 90 Ом

2. Сила тока на втором и третьем резисторах:

• В цепи с последовательным соединением сила тока одинакова на всех участках цепи:
  * I = I₁ = I₂ = I₃ = 4 А

3. Напряжение на каждом резисторе:

• Напряжение на каждом резисторе равно произведению силы тока на сопротивление:
  U₁ = I₁ R₁ = 4 А * 20 Ом = 80 В
  U₂ = I₂ R₂ = 4 А * 30 Ом = 120 В
  U₃ = I₃ R₃ = 4 А * 40 Ом = 160 В

4. Общее напряжение на участке цепи:

• Общее напряжение на участке цепи равно сумме напряжений на каждом резисторе:
  * U = U₁ + U₂ + U₃ = 80 В + 120 В + 160 В = 360 В

Ответ:
• Полное сопротивление участка цепи: 90 Ом
• Сила тока на втором и третьем резисторах: 4 А
• Напряжение на первом резисторе: 80 В
• Напряжение на втором резисторе: 120 В
• Напряжение на третьем резисторе: 160 В
• Общее напряжение на участке цепи: 360 В