Зачем в Ящике с понижающем трансформатором 2 предохранителя на 36В?

Димитрий Знаток (320), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Раздобыл в собственность Ящик с пониж. трансформатором ЯТП-0,25:
Подскажите, зачем 2 предохранителя на 36В если за подачу 36В на розетку отвечает только 1 предохранитель.
8 ответов
Alpha8041 Просветленный (49783) 1 неделю назад
Один на входе наверное, ну типо, до и после трансформатора, ну или че там вообще?
Forever Мастер (1182) 1 неделю назад
Как правило, первый предохранитель ставится на входе, по высокой стороне, защищая прибор от больших токов, а второй на выходе трансформатора или выпрямителя, по низкой стороне, ибо при КЗ в приборе трансформатор греется и пожароопасен. Если трансформатор не греется (сгорает обмотка) или роль предохранителей могут играть диоды выпрямителя, то по низкой стороне предохранитель не нужен.
ВЛАДИМИР Иванов Мудрец (12455) 1 неделю назад
Как вы поняли что на розетку идёт один предохранитель?
Ласпи Оракул (63232) 1 неделю назад
Неужели так трудно разобрать и посмотреть?
Dreamcatcher Оракул (92412) 1 неделю назад
схему на этого динозавра поискать не догадался? ума хватило только сюда полезть. беспомощный
Drew Оракул (61040) 1 неделю назад
Да типа один на розетку под лампу переноску или низковольный инструмент, а второй если делать стационарную разводку.
Никита Фарман Ученик (168) 1 неделю назад
Забей эта технология устаревшая и сейчас практически все на 12 вольт.
Никита ФарманУченик (168) 1 неделю назад
Ну а зачем? Любые приборы 20 века на 36 вольт. Лампочки там паяльники супер старые
arg Мудрец (13889) 1 неделю назад
Тащем-то у ентого девайса розетка - это (внезапно) только один из двух выходов, второй на кабельную линию...дальше сам сообразишь