Куда к компьютерному БП можно подключить esp модуль, чтобы он питался, когда компьютер отключен?

Владимир Святославич Гуру (4694), открыт 1 неделю назад
Всем привет. Идея такая. В компьютер встроит есп модуль, а к нему контакты на кнопку включения. Алиса сама сможет включать компьютер, подавая сигнал на есп, а есп замыкать контакты кнопки включения. Вот только как правильно запитать от БП компьютера есп, чтобы она работала, когда компьютер выключен. Вроде БП тоже переходит в режим ожидания и отключает питание практически всех узлов.
3 ответа
Анна Бородина Оракул (69490) 1 неделю назад
к своему независимому источнику питания.
Профессор Лебединский Оракул (91907) 1 неделю назад
В компьютерном БП есть только дежурные + 5 вольт . И которые сильно не нагрузить (максимум 100-150ма ) . Иначе БП СГОРИТ к чертям собачьим .
Владимир СвятославичГуру (4694) 1 неделю назад
Более чем достаточно. А какие это контакты?
Профессор Лебединский Оракул (91907) Владимир Святославич, +5в деж. фиолетовый провод
Alex SwanПросветленный (25463) 1 неделю назад
давно по стандарту 2А нагрузка на дежурке
Dmitry Искусственный Интеллект (605572) 1 неделю назад
Фиолетовый провод - дежурка +5 В. Максимальный допустимый ток по этому каналу - 0,5...2 А в зависимости от конкретной модели БП.