РУССКИЙ ЯЗЫК, ПОМОГОИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

1. Спишите слова, вставьте пропущенные гласные, выделите корни, запишите проверочные слова.
Д..лина, продв..гаться, привл..кать, прип..дать на одну ногу, леб..диный, ощ..пать, препод..вать, р..птать, пок..рить, тр..щать, т..лковать, ув..зать, прис..гать, уд..вление, прип..ять, тр..пинка, предзн..менование, обл..качиваться, пренебр..жение, погл..тить, насл..ждение, позв..лять, укр..титель, погл..щение, к..сатка (кит), к..сатка (ласточка), м..тежники, ударился оз..мь, зак..лённый, обог..щение, рук..вицы, соед..нить, взгром..здился, об..яние, кошка ок..тилась, листья ув..дают, пенятся морские в..лы, обв..нять, флаг разв..вался.

Д.о.лина, продв.и.гаться, привл.е.кать, прип.а.дать на одну ногу, леб.е.диный, ощ.и.пать или ощупать?, препод.а.вать, р.о.птать, пок.о.рить, тр.е.щать, т.о.лковать, увя..зать, прис.а.гать, уд.и.вление, прип.а.ять, тр.о.пинка, предзна..менование, обл.а.качиваться, пренебре..жение, погл.о.тить, насл.а.ждение, позв.о.лять, укр.о.титель, погл.о.щение, к.о.сатка (кит), к.а.сатка (ласточка), м.я.тежники, ударился оз.е.мь, зак.а.лённый, обог.а.щение, рук.а.вицы, соед.и.нить, взгром.о.здился, об.а.яние, кошка ок.о.тилась, листья ув.я.дают, пенятся морские ва..лы, обв.и.нять, флаг разв.е.вался.