Чем инверторные кондиционеры так хороши? Почему их так хвалят?

Родион Никонов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Ban Kai Знаток (341) 1 неделю назад
В них яйца не потеют
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440523) 1 неделю назад
>Чем инверторные кондиционеры так хороши?
Плавной регулировкой мощности.

>Почему их так хвалят?
Работают тихо и равномерно.
Дмитрий Кондратьев Мастер (1122) 1 неделю назад
Потому что в них ж....па не потеет!
Dmitry Искусственный Интеллект (605572) 1 неделю назад
В целом - ничего особенного. Просто работают не в режиме старт-стоп, а с плавной регулировкой мощности охлаждения. За счёт этого не так сильно фигачат холодным воздухом, и точнее поддерживают температуру. Впрочем, у обычного кондея можно добиться почти такого же эффекта правильной регулировкой шторок и оборотов вентилятора.
val Искусственный Интеллект (132368) 1 неделю назад
Лучше тем, что на Вас производитель может заработать больше при обслуживании и ремонте этих кондиционеров.
Павел Луговский Знаток (259) 1 неделю назад
Инверторные лучше, потому что экономят энергию, но при этом работают мощно
Родион НиконовУченик (95) 1 неделю назад
У кого-нибудь есть такие? Реально так работает?
Павел Луговский Знаток (259) Родион Никонов, да, у меня кондер от Кентатсу, тоже инверторный, и энергии ест меньше, чем тот же вентилятор
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421409) 1 неделю назад
Хороши. До тех пор, пока не встал вопрос ремонта.
Инженер Высший разум (212976) 1 неделю назад
Тихие, надежные и экономные, но на треть дороже и не любят скачков напряжения.
Алёна Комарикова Ученик (105) 5 дней назад
Инверторные кондиционеры заслуженно пользуются спросом за их энергоэффективность и способность поддерживать стабильную температуру. Они работают плавно, регулируя мощность, что позволяет снизить потребление электроэнергии и уменьшить шум. Кроме того, такие кондиционеры быстрее достигают заданной температуры, что создает комфортные условия.