Какая вероятность, что мы получим сигнал от внеземных цивилизаций?

Владимир Святославич Гуру (4721), открыт 1 неделю назад
Любой сигнал рассеивается по закону квадрата куба. А это значит, что мы этот сигнал врядли разлечим на фоне белого шума. А это значит очень глупо искать сигналы из других миров. Инопланетяне врядли неподалеку от нас.
9 ответов
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (156646) 1 неделю назад
А кто сказал, что мы его не получали раньше?
Просто не поняли что это он и не смогли осознать, расшифровать и так далее.
Владимир СвятославичГуру (4721) 1 неделю назад
А никто не сказал и я уверен, что были получены. Просто или еле различимы или вообще кашу вместе с белым шумом
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (156646) Владимир Святославич, меня больше пугает, что мы постоянно какие-то сигналы отправляем. А если нас...услышат?
Свиноскрепы Душки Пепы Гуру (4020) 1 неделю назад
А кто сказал что они хотят общаться с тобой вместо того чтобы убить и забрать ресурсы
Все цивилизации всегда так и делали
Владимир СвятославичГуру (4721) 1 неделю назад
  1. Надо долететь
  2. Какие ресурсы? На земле ничего особенного нет
  3. Мы тоже испускаем кучу сигналов и они не для других, а для нас же
Свиноскрепы Душки Пепы Гуру (4020) Владимир Святославич, ничего нет, значит им просто пофиг на эту помойку)
Максим Искусственный Интеллект (210057) 1 неделю назад
Пока почти ноль, потому что мы не ищем. В будущем может появиться такая возможность, но всё зависит от наличия развитых инопланетян.
Владимир СвятославичГуру (4721) 1 неделю назад
SETI ищет
Максим Искусственный Интеллект (210057) Владимир Святославич, не ищет.
Владимир Мудрец (15590) 1 неделю назад
Может они устройство отправят, которое сигнал будет подавать
Владимир СвятославичГуру (4721) 1 неделю назад
Может, но это очень далеко нужно от дома отправлять
Владимир Мудрец (15590) Владимир Святославич, так может уже давно отправили
John Мыслитель (7833) 1 неделю назад
Почти нулевая. Здесь нужно начать думать как инопланетяне. Иные сверхразумные существа. Одним отправлением сигнала не обойтись. Развитие такой цивилизации должно быть на самом высоком уровне. А думать в этом направлении нужно уже сейчас.
Телепортация, путешествие в пространстве со скоростью света и т.д.. Всё это различает нас от тех других, которые живут и плавают в теме как рыба в воде.
Владимир СвятославичГуру (4721) 1 неделю назад
Тут о таких и не идет речи пока. Нам до них как гусинным шагом до Марса. Речь идет про плюс минус наш уровень. Мы уже конкретно свернули радиовещание с момента открытия радио, хотя радио везде сейчас (радио, телефон, интернет), но мощности в десятки раз меньше.
John Мыслитель (7833) Владимир Святославич, Всё просто. На месте высоко развитой цивилизации и высокоразвитого существа с планеты "Х", уж точно не стал бы применять сигналы. Так как знаю природу последних. И даже сейчас в ХХI в., не применял такую передачу сигнала. :-)
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (144574) 1 неделю назад
"квадрат куба" не помешал обнаружить пульсары и гамма-всплески.
так что если лазером хорошо прицелиться и пиу-пиу, то можно и передать чего-нибудь типа "GET / HTTP/1.1\r\n\r\n"
alexandr D`ya... Мудрец (13730) 1 неделю назад
очень маленькая. практически 0