Как называется человек который любит и уважает природу?

Артемий Кришавицкий Ученик (100), закрыт 1 месяц назад
Как называется человек который любит и уважает природу? А также любит проводить время на природе.
Лучший ответ
Лучший Просветленный (21324) 1 месяц назад
природолюб, ты такой чтоле
Артемий КришавицкийУченик (100) 1 месяц назад
Да, такой
Лучший Просветленный (21324) Артемий Кришавицкий, аву смени по братскей
Остальные ответы
кенни кинни Мудрец (12136) 1 месяц назад
(натуралист, эколог, ботаник)
Тедди МакДоналд Профи (681) 1 месяц назад
Ну скорее всего натуралист
Кальцифер Мыслитель (7470) 1 месяц назад
Сильванец.

Защитник природы, любитель природы, натуралист.
Rob0t135 Мыслитель (8570) 1 месяц назад
Есть философское направление кинизм, за основу которого взято утверждение о том, что наилучшая жизнь достигается не просто в естественности, но и в избавлении от условностей и искусственностей. По такому учению жил, например, Диоген
Кисточка Гуру (4665) 1 месяц назад
Никак не называется. В русском языке для этого нет специального слова.