Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если пройдет много времени, что первым сломается, ноутбук или компьютер?

Камилла Смольянова Ученик (7), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
♔ NoSoul♔ Просветленный (21316) 1 месяц назад
1. Если пройдет много времени, то первым сломается скорее всего ноутбук, так как он обычно имеет более ограниченные возможности по охлаждению и более компактный дизайн, что может привести к перегреву и износу компонентов.
2. Компьютер, особенно настольный, обычно имеет более просторный корпус, лучшую систему охлаждения и возможность для апгрейда, что может продлить его срок службы.
3. Однако, независимо от типа устройства, правильный уход, регулярная чистка и обслуживание могут значительно увеличить срок службы как ноутбука, так и компьютера.
Светучка Антихелперия Мастер (1269) 1 месяц назад
Это сложный вопрос, потому что и ноутбуки, и компьютеры могут прослужить много лет, но у каждого типа есть свои слабые места.

Ноутбук:

Аккумулятор: Аккумулятор - это самая слабая часть ноутбука. Он изнашивается со временем и требует замены. Обычно аккумулятор “живет” от 2 до 5 лет.
Матрица: Матрица ноутбука также подвержена износу. Она может получить повреждения от ударов, царапин, перегрева.
Вентилятор: Вентилятор ноутбука может забиваться пылью и выходить из строя. Это может привести к перегреву компонентов и их выходу из строя.
Компьютер:

Блок питания: Блок питания - это важный компонент компьютера. Он может выходить из строя из-за перепадов напряжения или перегрузки.
Жесткий диск: Жесткий диск может выйти из строя из-за механических повреждений, перегрева или износа.
Материнская плата: Материнская плата - это “сердце” компьютера. Она может выйти из строя из-за перегрева, статического электричества или повреждений компонентов.
Вывод:

Обычно ноутбук “умирает” раньше компьютера из-за аккумулятора, который требует замены. Но это не обязательно так. Компьютер также может выйти из строя из-за неисправности блока питания, жесткого диска или материнской платы.

В большей степени срок службы зависит от качества компонентов, условий эксплуатации и ухода за устройством.
Евгений Prog.Z Мудрец (12284) 1 месяц назад
зависит от качества изделий
есть ноутбуки, которые не сильно греются и имеют высокое качество и они тоже могут долго прослужить
но если считать, что в ноуте аккумулятор, и это учитывать как поломку, но первым сломается ноут, т.к. у него окислится аккумулятор. В то время как в компе этого нет (если только не ибп)
Камилла СмольяноваУченик (7) 1 месяц назад
ибп этл что
Евгений Prog.Z Мудрец (12284) Камилла Караваева, ответ здесь