, при пожаре в высотном здании вы бы воспользовались системой самоспасения которую нужно было бы крепить за окном к

Високосный кот Ученик (5), закрыт 3 недели назад
рельсу а потом перемещаться к пожарной лестнице в подвешенном состоянии?
Дополнен 3 недели назад
вообще понятно что на это не каждый решится- гораздо безопаснее когда к твоему окну спускается что-то типа люльки по которой можно перейти в безопасное место
Дополнен 3 недели назад
но тогда возникает проблема вызова люльки на нужный этаж
Дополнен 3 недели назад
или допустим в каждом помещении есть некое устройство механическое и ключ к нему которое должен активировать человек чтобы люлька остановилась возле его окна?
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (144757) 3 недели назад
нахрена к лестнице, а не сразу к земле? прям на каблуках
Високосный котУченик (5) 3 недели назад
секси
Марина не важноИскусственный Интеллект (129583) 3 недели назад
Хорошая идея, надо замутить себе )))
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (106161) 3 недели назад
Правильно подобранная причёска и обувь решает все проблемы верхолаза
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (581309) 3 недели назад
Жить захочешь ещё не так раскорячишься...
боб иванов Просветленный (20068) 3 недели назад
Нет, я бы с зонтиком выпрыгнул в окно.
Alex Swan Просветленный (27840) 3 недели назад
при пожарах даже без системы спасения в окна прыгают
Дед Оракул (89357) 3 недели назад
Если-бы был пожар, если-бы в высотном здании, если-бы была такая система, да еще "перемещаться... в подвешенном состоянии"...
Добавлю еще одно "если-бы". Следуя твоей бредовой логике - я бы выпрыгнул из окна! Если-бы я жил на первом этаже. Или вышел в дверь, если-бы пожар потух... Почему тебе можно ставить всякие условия, а мне нет?
Если-бы бабушка была дедушкой у неё вырос бы... и далее по тексту.
Високосный котУченик (5) 3 недели назад
пожарный что ли? распереживался бедняга...
Дед Оракул (89357) Високосный кот, Да не, просто у меня мозги на месте. Не расстраивайся, ты не один такой.
Борис Б Гуру (2604) 3 недели назад
В Красноярске лет десять назад свечка горела - три вертолета тушили , 14 квартир выгорело полностью. Обшивка первый этаж с несгораемого материала была, остальные с горящего так как те этажи не кто не смотрит. В одном месте чуть загорелось. Посмотри в интернете есть про тот пожар
Борис БГуру (2604) 3 недели назад
Не кто ни станет на ремне снаружи спускаться. Лестницы с бетона делают
Високосный котУченик (5) 3 недели назад
...горючего
Борис Б Гуру (2604) Високосный кот, Бетон не горит
Евлампий Быков Оракул (75326) 3 недели назад
Нет, сгорел бы.
Lux ˢᵗᵃˡᵏМудрец (13187) 3 недели назад
Как обычно лёгкий путь выбрал?
Евлампий Быков Оракул (75326) Lux ˢᵗᵃˡᵏ, Что значит как обычно ?
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (100911) 3 недели назад
ваши мечты не имеют отношения к нормам. Самоспас хоть как-то регулируется а ваша неведомая система есть некая выдумка. а если к примеру задымление? Спасение с высотных зданий по лестнице вы бы тоже обозначили как вы это себе видите.
Високосный котУченик (5) 3 недели назад
я дополнил вопрос, попробуйте подкрепить какими-нибудь доказательствами ваши слова о нефункциональности "наружного лифта" спускающегося по требованию людей к их окнам в случае пожара
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (100911) Високосный кот, ytчего комментировать, лифты и прочие механические средства при пожарах останавливаются системой ПС, поэтому ни о какой люльке речь не идёт. В вашей системе целый ряд недостатков, дождь, ветер холод это один из очевидных минусов любого самоспаса. одно дело надеть его на маечку, другое на шубу. Отдельная проблема в том что типы зданий разные. Бывает такое что пожар распространяется именно снаружи по вентилируемому фасаду, и ваш самоспас вообще не поможет. Так что не стоит считать специалистов дураками. Они в этом разбираются получше вас. Системы ОПС, пожаротушения, дымоудаления и СОУЭ для того и созданы чтоб спасти людей. Как вы этот например самоспас от детей прятать будете. В настоящем высотном здании кто вам позволит в проекте открываемые окна. Вопросов больше.
имя фамилия Оракул (72731) 3 недели назад
Парашют зачем? Он у меня всегда наготове (не забудь добавить музыку из Джеймса Бонда).
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320677) 3 недели назад
Жить захочешь и коту за хвост ухватишься, это на учениях мандраж колотит залезать на лестницу с лифтом с 20 го этажа, а когда станет припекать в задницу то не до страха, влезешь туда за секунду....
Елизавета Алексеева Гуру (4306) 3 недели назад
Когда за тобой огонь и дым и бежать некуда, помощь ждать долго, а дышать все сложнее... Ты воспользуешься любым методом выхода из здания.
Валерий Ключников Мастер (1023) 3 недели назад
Слушай, при пожаре, люди и безо всяких систем с небоскрёба прыгали.
И по этой же причине, все эти системы провальны