Как научиться играть на геймпаде? Сначала страдать и со временем привыкать? Или может есть способы что вы использовали?

Император Цинь Мудрец (18651), открыт 3 недели назад
Как научиться играть на геймпаде? Сначала страдать и со временем привыкать? Или может есть способы что вы использовали?

На какой игре из тех что имеются лучше "практиковаться" ?

Какой совет можете дать. Раньше никогда не держал геймпад в руках. Сегодня первый день.

16 ответов
Кира Йошикаге Ученик (114) 3 недели назад
в мортал комбат с ботами , игра как раз под джойстик , нужна быстрая моторика пальцев
Алишер Морозов Ученик (224) 3 недели назад
Попробуй поиграть в фифу 19, у меня от нее привыкли руки, там управление понятное
BrFCNight Искусственный Интеллект (173983) 3 недели назад
Играй в разные игры.
Я во всякие JRPG с геймпада играл, ибо под клаву-мышь они игры не оптимизируют)
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (323250) 3 недели назад
..а буква J что означает?
BrFCNight Искусственный Интеллект (173983) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, Japan RolePlay Game
скибиди Знаток (306) 3 недели назад
Поиграй в Рокет лигу на геймпаде)
Hollow Профи (842) 3 недели назад
я в Dead Cells привыкал, по началу сложно, а потом я настройки под себя сделал и на геймпаде играть понравилось)
Да это я Гуру (3709) 3 недели назад
че ты паришься то, гейпад это не испытание а просто приятный способ управления
рано или поздно настолько привыкнешь что аж все с него будешь играть
Азат ЮсуповЗнаток (259) 3 недели назад
гей пад???
qwemt131 Гуру (3929) 3 недели назад
Шутеры без аим ассиста убирай, а вот гонки различные, рпгшки всякие, файтинги очень удобно играть
Гражданин Мастер (2209) 3 недели назад
Геншин и хой 4 - брак собаки и человека
капитошка Мудрец (11158) 3 недели назад
я геймпадом только на денди и сеге пользовался... на компе пару раз - но не понравилось, предпочёл играть на клаве.
а тренироваться , начинать, думаю лучше на тетрисе.
добрячок Оракул (85799) 3 недели назад
Ну логично что да, просто играть, непривычно, но со временем привыкнешь.

А насчёт игр, те, что на скрине откровенно вообще не подходят)
Ни один нормальный человек в шутеры на геймпаде играть не станет, да и они не заточены для этого. Под геймпады отлично подходят всякие 2д рпгшки, файтинги, платформеры, рогалики и так далее.

Я лично первой игрой на гейпаде играл dead cells
Огненный Соглядатай Мыслитель (9492) 3 недели назад
Ну из тех игр что на картинке resident evil можно с геймпада и мк конечно
Jourist the Best Arcade Gamer Гуру (2638) 3 недели назад
Люди на 4pda предлагают мне купить геймпад из-за каких-то отсутствующих функций в эмуляторах консолей, но я лично использую клавиатуру для планшета на microUSB.
d d Знаток (391) 3 недели назад
в дарк соулсах, быстро научишься нажимать кнопки и запомнишь их расположение
Азат Юсупов Знаток (259) 3 недели назад
я научился играя в майнкрафт, террария тоже ниче так
Сукуныч Мудрец (10239) 3 недели назад
Я учился играть в Соулсы и в платформерах/играх рогаликов типа Dead Cells, Isaac, Ender lilies, Hollow Knight, для этого его и покупал собственно