Не могу разобраться с ps vita

негр Знаток (252), открыт 13 часов назад
На днях купил пс виту для пары игр. В итоге не могу понять, почему если в консоли стоит карта на 32 гб, доступен только 1 гб? Скачал пару игр, в итоге захожу в pkgij store и вижу что у меня свободно только 200 мб. Заглядываю в местный проводник и вижу, что у консоли доступен только 1 гб из которого свободной памяти только 200 мб. Не понимаю, мб у меня голова сотейник?
Дополнен 12 часов назад
Консоль прошитая
8 ответов
Sashka Kent Мыслитель (7298) 11 часов назад
Мб карта фейковая, форматируй её
Левкович Богдан Мастер (1311) 11 часов назад
Ну карта значит не фурычит, у меня всё работает, однако у меня прошивка на самой этой карте, подключена через переходник на картридж
Fy Tr Ученик (7) 10 часов назад
Значит они тяжелыые
Neisto728 Мыслитель (9315) 8 часов назад
Скорее всего, проблема заключается в том, что карта памяти не правильно отформатирована или не распознана консолью. Попробуйте отформатировать карту памяти через меню настройки консоли и убедитесь, что она правильно распознается и показывает полный объем доступной памяти. Также, убедитесь, что игры правильно установлены на карту памяти, а не во внутреннюю память консоли. Если проблема сохраняется, возможно стоит обратиться за помощью к специалисту или в техническую поддержку Sony.
luxury brain Мастер (1221) 8 часов назад
слушай, не переживай, с ps vita часто так бывает. дело в том, что система может не распознавать карту памяти, или она может быть неправильно отформатирована. попробуй зайти в настройки и посмотри, видит ли консоль вашу 32 гб карту. если нет, попробуй перезагрузить консоль или вынуть и вставить карту обратно. если видит, но память не отображается правильно, попробуй отформатировать карту в разделе "управление памятью". обрати внимание, что при этом все данные на карте удалятся, так что если там есть что-то важное, сначала сделай резервную копию. если все-таки проблемы останутся, возможно, стоит проверить саму карту на других устройствах или купить другую. надеюсь, это поможет!