Электро монтаж в ванной комнате

Павел Котобойков Ученик (79), открыт 1 неделю назад
почему розетки в ванну ставить можно, а выключатели нельзя?
9 ответов
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (147089) 1 неделю назад
А ты не полезешь мокрыми руками в розетку.
Павел КотобойковУченик (79) 1 неделю назад
а полотенца для кого? даже если так, то какая разница внутри комнаты выключатель или снаружи, все равно ведь мокрыми руками полезешь
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (100246) 1 неделю назад
и розетки только через трансформатор или УЗО насколько помню. В новом фонде должна быть ДСУП.
КириллИскусственный Интеллект (108188) 1 неделю назад
Система Уравнивания Потенциалов.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (100246) Кирилл, в ванной дополнительная, подключемая к общей СУП
E1 Оракул (79697) 1 неделю назад
там на зоны разделение по метражу. где можно а где и не позволяет метраж-нельзя. да собственно и неудобно в темном помещении щарить- а где тут выключатель)
Саша Диго Просветленный (44723) 1 неделю назад
Выключатели оснащаются подвижным контактом, коммутация которого приводит к искрообразованию. Во влажной среде это особенно небезопасно.
У меня стоит сенсорный выключатель подсветки зеркала, он герметичный, только контакты выходят
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319980) 1 неделю назад
По новым правилам можно, в броне шланге, с обязательным наличием заземления и использованием полугерметичной арматуры - розетки,выключатели, светильники
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 1 неделю назад
в принципе всё можно поставить. весь вопрос чтобы ставилось то что подходит под условия помещения. и чтобы ставилось всё это не кривыми руками и там где допустимо.