Расшифруйте почерк не понимаю

Kirill Tosvenskov Ученик (175), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Данил Горнышев Знаток (463) 2 месяца назад
23.09
Д/з
Дальше сам не вдупляю
Данил ГорнышевЗнаток (463) 2 месяца назад
Державин
Зима не закончится никогда. Мудрец (19635) 2 месяца назад
Вы учитель?
Kirill TosvenskovУченик (175) 2 месяца назад
Нет , я друг человека который это написал и мне нужно списать у него
Санс Мастер (1350) 2 месяца назад
У меня ещё хуже почерк... Извиняй братан, это пи#дец
feya popo Ученик (77) 2 месяца назад
Если ты учитель, то за каждое непонятное слово ставь ошибку. А если описываешь, то сам делай
??
Hollow Профи (912) 2 месяца назад
да не такой уж плохой почерк, хотябы буквы видно XD
писать перевод долго, разберешься)
Дмитрий Кольцов Оракул (59893) 2 месяца назад
ДЗ Держава Гражданская позиция - характеризует ... дальше надо или понятно что читаемо?
Вы мой герой, в честь вас назову сына и дочку одним именем двоих
Дмитрий Кольцов Оракул (59893) Kirill Tosvenskov, от чего спас?
Спасибо
Мне не удобно, просить но моглы бы вы первое предложение полность перевести
Дмитрий Кольцов Оракул (59893) Kirill Tosvenskov, Гражданская позиция – это система позитивных ценностных установок личности на государство, право, гражданское общество, на самого себя как активного гражданина, осуществляющего социально значимую деятельность, ориентированную на общественное благо.
Огурец Знаток (255) 2 месяца назад
Ответ на вопрос.
Гражданская позиция начинает формироваться с молодых лет и может меняться на протяжении всей жизни.
Дима Билан Профи (607) 2 месяца назад
Имена исторических личностей
Ломоносов, (??), Петровна, Дени Дидро, Француа Мари Аруе (??)

Дз
Держава
Гражданская позиция характеризует..(и не понятно..)

Ответ на вопрос
4)Гражданская позиция начинает формироваться с молодых лет и может развиваться на протяжении всей жизни

Я ЧЕЛОВЕК, УЧАЩИЙ ЛЕКЦИИ НАПИСАННЫЕ "ВОЛНООБРАЗНЫМ" ПОЧЕРКОМ (ЭТО МОЙ), И Я НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЮ НАПИСАННОЕ, А ТУТ У РЕБЕНКА, ВИДИМО, ДАР ПИСАТЬ НА АРАБСКОМ
Ребонок в 9 классе