Проблема с вольтметром

ilia Cherem Ученик (56), открыт 1 неделю назад
Вольтметр советский у негго есть крутилка под плосковую отвертку для чего оно нужно?
6 ответов
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186349) 1 неделю назад
Какая же это проблема? Это винт регулировки стрелки на нуль. Покрути и увидишь как стрелка уходит с отметки нуль.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421399) 1 неделю назад
Корректор называется. Точно н а нуль ставить стрелку.
Dreamcatcher Оракул (92412) 1 неделю назад
какой-то ты скучный. я б давно его покрутил и сам до всего догадался. а ты проблему какую-то тут увидел
прпр Оракул (61784) 1 неделю назад
у многих стрелочных приборов есть возможность выставить на ноль
это связано с тем что пружина отвечающая за стрелку растягивается со временем
сам механизм который надо подкручивать называется корректором