Аргументы на тему "Война-всегда горе!".Помогите пожалуйста, 7 класс

Hirosagi Ученик (16), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
vasyabobrovich Мудрец (13903) 7 месяцев назад
Капец у вас темы направляющие. У нас такого нету. У нас на сочинениях давали личный выбор. Например, я мог высказать свое мнение, как ВПК зарабатывают и как потом отдельные страны хорошо живут. То есть, горе для кого? Для отдельных. С разных торон рассмотреть
Ну раз просят, напиши как живется тем кто на линии фронта.
Hashimoto Искусственный Интеллект (192847) 7 месяцев назад
Прояви изобретательность и напиши, что "всё не так однозначно" (с) РусТВ. :-)
Мол, смотря для кого... :-\ Ну вот яркий пример: Израиль бомбит Южный Ливан, а если точнее, то инфраструктуру Хизбаллы. Хизбалла, в лице своих боевиков, отвечает Израилю ответными ракетными обстрелами. Казалось бы, ну вот что хорошего в том, что происходит? Обе стороны несут потери, в основном среди мирных граждан. Рушатся дома и чьи-то судьбы... А о том, что каждый день войны стоит баснословных денег, которые можно было бы потратить на мирные цели я уж и не говорю.
Но не смотря на эту, казалось бы, однозначно грустную ситуацию есть те, кто очень даже в ней заинтересованы и кто вовсе не считает войну горем... :-\ По крайней мере для себя. ;-) И к ним можно отнести:
1: Всех напрямую не замешанных в конфликте противников Хизбаллы. Ту же сирийскую оппозицию, например. Для них война Израиля с Хизбаллой - просто подарок с небес, так как в кои-то веки Хизбалла перестала их "щемить" и конкретно получила по морде от более сильного противника.
2: Всех, кто на словах типа поддерживает Хизбаллу и ее борьбу с Израилем, но на самом деле просто вынужден не противоречить общепринятым в арабском мире "нормам". К ним можно отнести египетский и иорданский режимы , а также по большому счёту практически все государства сунитского толка, так как Хизбалла - шииты и прокси Ирана.
3: Ну и главное - всех, кто так или иначе делает деньги на войне. Производители и продавцы оружия и боеприпасов, логистические компании (кто-то же должен доставить заказ из пунта А в пункт Б), а также, как ни странно, многочисленные благотворительные фонды и прочие организации. Да-да-да! Они живут (и причём весьма неплохо) за счёт пожертвований которые, конечно же, многократно возрастают когда где-то начинается очередная заварушка. Или вы наивно полагаете, что все собранные деньги идут исключительно на помощь пострадавшим от войны? ;-) Пардон, но далеко не всё в этих фондах держится только на волонтёрах, есть ещё и люди которые официально в них трудоустроены (в основном на руководящих должностях) и которые получают за свои труды очинно даже некислые зарплаты в твёрдой валюте! :-)
Ну вот видите, как всё неоднозначно! ;-)
HirosagiУченик (16) 7 месяцев назад
Спасибо огромнейшее!!!
Наташа Лебеденко Просветленный (39216) 7 месяцев назад
Война - это человеческая катастрофа, которая влечет за собой огромные потери в жизнях, разрушения и печаль. Но кроме этого, война оказывает огромное влияние на семейные отношения. Война разрывает семьи, оставляет их без детей, родственников и друзей. От каждого члена семьи требуется огромная мужество и упорство, чтобы противостоять боли и разлуке.

Война также вносит изменения в общественный порядок и во многом заставляет семьи приспосабливаться к новым условиям. Но война, как правило, приводит к росту экономической нестабильности, росту безработицы и уменьшению доходов. В такой ситуации каждый член семьи должен бороться за выживание своей семьи и сохранение своих отношений.

Наконец, война оставляет след не только в памяти, но и в культуре. Война становится неотъемлемой частью каждой культуры, становится убедительной демонстрацией того, что может произойти в жизни обычных людей. Но несмотря на это, война остается самым большим горе для каждой семьи.