Какой аккумулятор лучший по соотношению масса / ëмкость?

Александр Иванов Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Нужен для дрона
9 ответов
Марина не важно Искусственный Интеллект (129545) 1 неделю назад
Ну смотри, расцвет Дронов пришел с появлением литиевых,
Dmitry Искусственный Интеллект (605508) 1 неделю назад
Из серийно выпускаемых - LiHV. Только для дрона он должен быть ещё и высокотоковым.
О. Белый Профи (677) 1 неделю назад
Камазовский аккумулятор очень ёмкий. Не помню сколько в нем ампер/часов, но знаю, что эликтролита туда надо заливать целую трехлитровую банку, если сухим покупать и на зарядку ставить минимум на три дня. Зато твой дрон долетит до кремля прям в бункер путена за 5 минут.
Хулио Ган Мудрец (14716) 1 неделю назад
бери от бесперебойника (БП для компа). Они около кг, и на 6 вольт есть и на 12. Я от такого мокик заводил без проблем.
PS Мудрец (16543) 1 неделю назад
тебе ж не в космос, бери самый дешевый свинец и не парься. летать будет, и ладно. зачем тебе эта ваша удельная емкость, все равно ж дрон на полчаса полета, потом заряжать. и вообще, литий горит, а свинец - нет. так что думай головой, а не маркетингом.
Александр Захаров Оракул (56983) 1 неделю назад
Литий полимерный. Lipo. См напряжение регуляторов и моторов. Вроде от 3S до 18 в. Я бы взял 4S, 8000 mA, 60-100 C. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я..