Входное напряжение на усилитель звука

Павел Селиванов Ученик (151), открыт 1 неделю назад
Входное напряжение платы 5-24В
Вопрос, есть ли разница, какое напряжение подавать.
Почему-то кажется, что если дать 12В, то будет запас от нижнего порога и будет работать лучше.
Обьясните, пожайлуста.
8 ответов
Сан Санов Искусственный Интеллект (116571) 1 неделю назад
А мне кажется, если дать двадцать, усилитель будет способен обеспечить более высокую мощность.
Хулио Ган Мудрец (14716) 1 неделю назад
Ты не путаешь питание с входным напряжением? Входное на усилитель в милливольтах измеряется обычно.
Профессор Лебединский Оракул (91898) 1 неделю назад
Когда кажется , что обычно делают ???
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319980) 1 неделю назад
Для питания лучше 20 ровно, а вот про ток источника не ясно, нет данных о мощности, если тока не будет хватать, это очень плохо....
PS Мудрец (16543) 1 неделю назад
Напруга на входе усилителя и питание платы - две разные вещи.
Читай даташит, нуб. Там все написано.
Скорее всего, усилок будет работать в диапазоне 5-24В, а входное напряжение - это сигнал, который ты подаешь на него. Не больше ватта на ухо
Алексей Шуплецов Оракул (93422) 1 неделю назад
Это не напряжение входного сигнала,а диапазон питающих напряжений,при которых усилитель будет работать.