Легенда о потерянном Рае.?!Унесённые временем.С точки зрения мага..
Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов,
но был по Божьему повелению низвергнут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Сатана и его Ангелы в Аду -в области Тьмы кромешной, точнее — Хаоса.Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере,
униженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения,
призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём.
Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве.
Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов,
известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам,
утешает их надеждою на отвоевание Небес!!!
В книге Джона Мильтона ангелом возглавлявшим восстание против Бога указывается Сатана,но все Чёрные маги прекрасно знают
что Сатана в облике Бафомета никак не мог быть ангелом будучи вообще даже нечеловекоподобным существом-он больше похож на существо из Других миров.
Или за бесчисленное число лет он превратился в козлоподобного монстра с именем Бафомет(Сатана)..
Скорее всего организатором восстания против Бога был Дьявол(не Сатана и не Люцифер другая личность)
тем более Левиафан-древний змей подчиняется исключительно Дьяволу..
из всех демонов Дьявол был больше всех похож на Падшего ангела тем более Лилит была женой именно Дьявола.Архидемон Люцифер(не Дьявол и не Сатана другая личность) являлся ангелом среднего звена и не мог быть главным.Так кто же возглавлял мятежь против Бога!!!!!
Может быть Реального предводителя мятежа уже давно и нет,а все легионы бывших ангелов давно обратились в пыль времени..
...а их места в Аду заняли тёмные монстры из Других миров и Тёмных измерений,а также отвернувшиеся от Бога люди....
Я общался с Архидемоном Дьяволом и хотел узнать настоящую историю,а он мог её рассказать-но цена за эти знания была слишком высока и я отказался!Неужто никто из магов незнает что было в действительности,а если знает-не имеет право рассказывать!
Также я видел архидемона Люцифера на мой взгляд этот бывший ангел вообще не имел отношения к тем Далёким временам.
"Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов,
униженный, поверженный..."
Всё верно! )
Но не забудьте, что и сатана, и Люцифер, и дьявол - это ипостаси одной сущности, и всё это - плод фантазии человека. Сатана - главный противник небесных сил на земле и в небе .
Памятный стих:
«Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, — а ходящий во тьме не знает, куда идет» (Ин. 12:35).

Иллюстрация Гюстава Доре к изданию поэмы Джона Мильтона "Потерянный Рай" "Сатана и змей, впоследствии искусивший Еву."

.
Иллюстрация Гюстава Доре. Изображение Дьявола на лицевой стороне листа 290 Гигантского кодекса, относящегося к началу XIII века.

.

Отец церкви Августин и Сатана. Правая внешняя створка Алтаря отцов церкви. 1471-75. Старая пинакотека. Мюнхен

«Волынка дьявола» (1530-е годы) Эрхарда Шёна.
Может тебе начать книжки писать в стиле "фентази"?
Скоро утренний обход палат, а некоторые опять не спят ..)))
Очередная сказка