Arduino и ориентирование на местности

abcdeshka e Ученик (140), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, мне для проекта нужно сделать так чтобы модель судна смогла приплыть в начало своего пути, реализовывать это я планирую на ардуино, подскажите пожалуйста способы ориентирования в пространстве
2 ответа
Анатолий Калюжный Оракул (55355) 1 неделю назад
Ставь магнитный компас с датчиками положения стрелки, направляй модель с постоянной скорость на северо-запад - на восток - на юго-запад плыть одинаковое время, чтоб образовался равносторонний треугольник - вернешься к месту старта.
Андрей Искусственный Интеллект (113581) 1 неделю назад
на световые маяки например ориентироваться