Проблемы со стиральной машиной

s0m3 th1ng Профи (840), открыт 1 неделю назад
У меня стиральная машина Indesit WT62. Шланг для набора воды подключен к смесителю, набор регулируется ручкой, когда стиральная машина набрала достаточно воды, подача воды не перекрывается, шланг вылетает со стороны смесителя... Что в таком случае делать? Приходится каждый раз бегать, перекрывать воду, стирка превращается в ручную!
9 ответов
иван иванов Искусственный Интеллект (144085) 1 неделю назад
Прочисть дозаторы и фильтры для очистки воды!
RADFORD group Brend Мыслитель (8095) 1 неделю назад
Для набора воды используется отдельный выход из системы холодного водоснабжения. При этом фильтр используется как "переходник" между фитингом и шлангом для соединения. Перед фитингом имеется кран.
Sergey Профи (793) 1 неделю назад
Как понял, у вас нет отдельного крана для стиральной машины, резиновый шланг вы надеваете сами на кран смесителя? На входе машины стоит электронный клапан, который срабатывает по программе стирки. При закрытии клапана происходит гидроудар, давление в водопроводе выбивает слабо закрепленный на смесителе шланг.
s0m3 th1ngПрофи (840) 1 неделю назад
Если я "намертво" прикручу шланг, что будет происходить с водой в шланге? Дососет, потом перестанет?
Sergey Профи (793) s0m3 th1ng, сли другой способ подключения к воде невозможен - купите стальной хомут с рукояткой для ручной затяжки чуть больше диаметра шланга и используйте его во время стирки.
s0m3 th1ngПрофи (840) 1 неделю назад
И да, вы правильно поняли
alekx КУ Просветленный (25673) 1 неделю назад
Это нормально !
Прикручивай намертво чтоб не летало.
Владимир Искусственный Интеллект (349016) 1 неделю назад
позови нормального сантехника . пусть поставит кран на впускной шланг стиралки .
dima Гуру (2832) 1 неделю назад
нормально установить. Что же ещё то можно придумать?
Татьяна Коневего Ученик (105) 1 неделю назад
Проблема со стиральной машиной Indesit WT62 может быть связана с несколькими моментами. Во-первых, проверьте, правильно ли установлен шланг и нет ли повреждений. Также обратите внимание на клапан на шланге — может быть, он неисправен и не держит воду. Если все в порядке, попробуйте установить хомут для надежности и предотвращения вылета шланга. Если проблема останется, рекомендую вызвать мастера.