Набор номера квартиры на домофоне

МКУ ЦБ КДУ Профи (630), открыт 1 неделю назад
Добрый день, подскажите пожалуйста ,как набрать на домофоне квартиру с буквой. Например 126а?
6 ответов
Герой ответов Mailru Профи (873) 1 неделю назад
126а нажми, поочередно нажимая буквы и цифры
Уфретин Егерь Профи (772) 1 неделю назад
Если в домофоне нет букв, то, получается, никак...
Владимир Искусственный Интеллект (349016) 1 неделю назад
никак. либо этой квартире присваивается номер . например в подъезде 25 квартир. и есть квартира 1-а. ей присваивается номер 26
Alex Гуру (3609) 1 неделю назад
Таких квартир не бывает. ₽идимо коммуналка, а там кто первый услышит, тот и откроет. Вообще можно по телефону вызвать нужного человека.
Красный Профи (987) 1 неделю назад
Никак не набрать. Это невозможно. В домофоне буквы не предусмотрены. Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой - ушлые собственники делят квартиры на несколько и оформляют по отдельности, как отдельные квартиры. Только при строительстве и сдаче дома подобное не предусматривалось. Ёмкость домофонной системы делается в соответствии с проектом. Отсюда предлагаю такие решения:
1). Ставим отдельный коммутатор, протягиваем отдельный кабель, и подключаем "буквенную" квартиру. Конечно, номер для набора будет никакой не "126А" а, например, "226".
2). Договариваетесь с соседями, у которых нет домофона, они письменно передают свой абонентский комплект вам в пользование. Допустим, в квартире "123" не нужен домофон, они передали свой комплект вам. Я подключаю вашу квартиру "126А" на номер "123" - теперь для звонка в "126А" курьер набирает "123".
3). Если есть свободные комплекты, допустим, в подъезде 50 квартир с номерами, с "100" по "150", остальные 50 комплектов на коммутаторе не используются, можно подключить "126А" на номер "156", и курьер будет набирать "156", чтобы позвонить в квартиру "126А".
4). Ставите в прихожей одну трубку на все микроквартиры, кто услышит - тот подбежит и ответит.
5). Если нет свободных комплектов, соседи не дарят свой, кабель и коммутатор не хотите, в прихожей одну трубку ставить не хотите - сидите дома и сосёте лапу.